12 ноября 2009, 22:56

На процессе по нападению на Нальчик адвокат заявил отвод судье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из участников процесса по делу о нападении на Нальчик - адвокат Тимур Лакунов на заседании Верховного суда Кабардино-Балкарии сегодня заявил отвод председательствующей в связи с тем, что она, по его мнению, не заинтересована в выяснении истины по делу.

Как сообщал  "Кавказский узел", сегодня на процессе по событиям 13 октября 2005 года в Нальчике показания давали потерпевшие, сотрудники милиции из Ростовской области Алексей Шемевский, Алексей Сидоров и Игорь Журавлев, которые накануне событий 13 октября 2005 года были командированы из Ростовской области, где служили в составе полка ППСМ.

На заседании сегодня суд допрашивал свидетеля стороны обвинения из числа сотрудников милиции по эпизоду нападения на здание 1 ОВД Нальчика. Когда адвокат Тимур Лакунов попытался выяснить у свидетеля обстоятельства гибели одного из предполагаемых участников нападения, председательствующая на процессе Галина Гориславская сняла несколько его вопросов, подчеркнув, что они уже задавались свидетелю. Адвокат заявил ходатайство об отводе судьи, отмечает "Газета.Ru".

«Я заявляю отвод председательствующей, так как она не заинтересована в выяснении истины по данному делу. Это проявлялось неоднократно в ходе судебного следствия. Мы здесь истину не выясняем. Мы галопом по Европам тащим этот процесс. Уголовно-процессуальный закон не регламентирует тему о не повторении вопросов. А нам все время вбивается в голову - не повторяйте вопросов, как будто это запрещено», - сказал Лакунов. Защитника поддержали подсудимые Азамат Ахкубеков и Каншоубий Бориев.

Суд объявил перерыв в процессе до понедельника, 16 ноября, когда и будет объявлено решение по ходатайству адвоката Лакунова.

Автор: Луиза Оразаева источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей