04 ноября 2009, 14:45

В Грузии сильный град нанес серьезный ущерб региону Кахети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Восточной Грузии в десяти селах региона Кахети сегодня ночью сильный град уничтожил урожай фруктовых садов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что из-за двухнедельных ливней тысячи гектаров сельхозугодий в Грузии оказались под водой. Ряд регионов страны отрезаны от внешнего мира, стихия разрушила постройки, несколько человек числятся пропавшими без вести.

Град в Кахети наибольший ущерб нанес хозяйству местного населения в селе Бакурцихе Гурджаанского района, а также сельхозугодьям и имуществу жителей Телавского и Кварельского районов.

Кроме того, в результате проливных дождей, которые продолжались трое суток, 12 сел в Ахметском, Кварельском и Лагодехском районах региона остались без электричества, сообщила телекомпания "Рустави-2".

Несколько рек вышли из берегов. В результате наводнения уничтожены запасы на зиму, что может привести к падению скота и голоду.

Власти обещают подсчитать размер ущерба, нанесенного стихией Кахети, как только это позволят природные условия, передает  ИА "Новости-Грузия".

Между тем, в связи с улучшением погоды на части автомобильных дорог Грузии сняты ограничения, хотя часть автострад из-за обильных снегопадов еще закрыта. На некоторых автотрассах разрешено только движение автомобилей высокой проходимости, сообщает ИА "Грузия Online".

Власти Грузии уже заявили, что ущерб, нанесенный стране стихией, оценивают в миллионы долларов.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в конце сентября в результате наводнения в Западной Грузии без электроэнергии остались три тысячи человек. Повреждение линий электропередач вызвали ливень и ветер. А 15 сентября в Поти в результате проливных дождей произошло сильное наводнение. Стихия повредила проезжие дороги, затопила подвалы и первые этажи жилых домов.

Также в сентябре в результате сильных дождей в Кахетии были затоплены жилые дома и виноградники, повреждены дороги и мосты. А в ночь на 13 и днем 14 сентября административный центр Аджарии, в Батуми вода поднялась на улицах до полуметра, затопив подвалы и первые этажи частных домов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей