23 мая 2009, 04:44

Спикер парламента Армении отрицает участие его телохранителей в драке в Арташате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Национального Собрания Армении Овик Абрамян опроверг сведения об участии своих телохранителей в драке, которая произошла 20 мая в городе Арташат.

«Ничего на политической почве не было. Была какая-то драка и полиция этим занимается, виновные будут наказаны. Все произошедшее не имеет никакого отношения к моим телохранителям. Это журналисты пытаются, что-то изобразить для того, чтобы привлечь внимание людей»,- заявил Абрамян. 

Спикер также опроверг сведения о своих напряженных взаимоотношениях с директором араратского филиала предприятия «АрмРосгазпром» Ованесом Казаряном. «Вообще, у нас с Ованесом Казаряном были всегда нормальные взаимоотношения. Я не видел его довольно давно. И вообще, какие могут быть напряженные отношения у спикера с каким-то директором?» 

Абрамян также опроверг информацию о напряженности в отношениях между семьями Абрамянов и Казарянов.

Как сообщал "Кавказский узел", по сообщению Полиции Армении, 20 мая поздно вечером в городе Арташат произошло столкновение.

По версии полиции, гражданин Авагян обратился в отделение полиции с жалобой о том, что вблизи суда Араратской области он подвергся нападению со стороны директора Араратского филиала "АрмРосгазпром" Ованеса Казаряна и его брата Мкртича Казаряна, которые были в сопровождении группы неизвестных молодых людей. Напавшие также избили и пятерых друзей Авагяна: А.Гулабяна, А.Казаряна, Г.Акопяна, Р.Саркисяна и А.Атанесяна. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Братья Казаряны объявлены в розыск.

Указанные в сообщении полиции в качестве избитых со стороны братьев Казарянов лица фигурируют в сводке полиции от 4 апреля в качестве напавших на дом Ованеса Казаряна. Кроме того, фамилии шести названных лиц фигурировали в сообщении полиции о поджоге двух машин такси-сервиса "Элегант" и избиении водителей такси.

Отметим, что за последнее время в Ереване произошел целый ряд инцидентов, связанных с кампанией по выборам в Совет старейшин города. 12 мая в ереванских общинах Канакер-Зейтун и Давидашен произошли крупные стычки между сторонниками РПА и ПА. В результате 22-летний республиканец Арам Карапетян получил удар топором, также был избит руководитель ереванской общины Канакер-Зейтун, республиканец Араик Котанджян.

Во время столкновения в общине Ачапняк 18 мая пострадал руководитель общины Рубен Овсепян - родной брат Генерального прокурора страны. Официальные представители обеих партий заявили, что столкновения произошли на бытовой почве.

11 мая в общине Аван восемь неизвестных напали на трех женщин, агитировавших за Армянский национальный конгресс (АНК). Женщины были госпитализированы с телесными повреждениями, но после оказания первой медицинской помощи покинули медицинской центр.

Автор: Лилит Ованисян источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей