06 марта 2009, 07:57

В Адыгее остановлена работа 8 детских садов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Майкопском районе Адыгеи после проверок прокуратуры приостановлена работа восьми детских дошкольных учреждений. Согласно данным районной прокуратуры, нахождение детей в данных детских садах является опасным из-за угрозы обрушения зданий.

"В основном это связано с изношенностью балок и плит перекрытия крыши зданий, которые имеют сверхнормативный прогиб, наличием в стенах сквозных трещин и так далее", - говорится в сообщении прокуратуры Майкопского района. Такая ситуация, по мнению прокуратуры, сложилась из-за того, что в садах не был своевременно проведен капитальный ремонт.

В детских садах, работа которых приостановлена, воспитываются около 300 детей. Как отмечают в прокуратуре, четыре детских сада по решению суда приостановлены сроком от 20 до 90 суток, остальные четыре закрылись самостоятельно на неопределенный срок.

"В этих четырех зданиях пройдет соответствующее обследование. Эксперты решат, можно продолжать их эксплуатацию или нет", - уточнил источник.

Работниками прокуратуры также установлено, что из 24 дошкольных учреждений Майкопского района только 2 соответствуют нормам пожарной безопасности.

"По данным фактам прокуратурой предъявлены заявления в суд с требованием обеспечить в детских садах выполнение требований пожарной безопасности", - сказано в сообщении прокуратуры.

В настоящее время в Майкопском районе республики дошкольным образованием охвачено 39% детей от положенных 60%, то есть имеется необходимость в создании еще 2773 мест, пишет ИА Regnum. При этом некоторые детсады, по данным агентства "Интерфакс-Юг", переполнены на 14-19%. Сверх лимита воспитывается 441 ребенок в 19 из 24 детских дошкольных учреждениях. В очереди на зачисление в детские сады состоят 529 малышей.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что более 20 школ и детских садов Краснодарского края добровольно закрылось на капитальный ремонт после прокурорских проверок в феврале текущего года. Ремонт зданий займет от шести месяцев до года. Как сообщается, в это время воспитанники детских садов сидят дома, а школьники ходят в другие школы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей