29 декабря 2008, 23:08

В Астрахани Сбербанк раздает льготникам социальные банковские карты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Льготники Трусовского района Астрахани получат более 23 тысяч социальных банковских карт. Акция реализуется отделением Сбербанка России совместно с Администрацией Астраханской области.

"80 процентов льготников уже получили социальные банковские карты", - заверили корреспондента "Кавказского узла" в астраханском отделении Сбербанка России. По словам сотрудников банка, с 15 января 2009 года выдача карт начнется и в других городских районах – Кировском, Советском, Ленинском.

Социальные банковские карты – это своеобразные электронные удостоверения льготников, дающие право на федеральные и региональные субсидии по коммунальным платежам. Их обладателями в Астраханской области уже являются около 250 тысяч жителей.

"В результате осуществления проекта все льготники Астраханской области станут получать денежные компенсации на оплату расходов по коммунальным услугам на счета банковских карт. Для удобства обслуживания социальных карт Астраханским отделением Сбербанка России дополнительно устанавливаются банкоматы в населенных пунктах, в которых реализуется проект", - отметили в астраханском отделении Сбербанка РФ.

Пенсионерка, инвалид второй группы Клавдия Георгиевна Иванова рассказала корреспонденту, что к карте она привыкла быстро. "Работники банка терпеливо объяснили, как ею пользоваться, - сказала пенсионерка. - Сама теперь использую. Быстро. Без очередей все оплаты можно делать. Очень удобно".

В администрации региона сообщили, что в четырнадцати филиалах Астраханского отделения Сбербанка, работающих на городском правобережье, ранее действовало 12 банкоматов. В декабре к ним добавились еще 11 банкоматов. В банкоматах и устройствах самообслуживания по социальной карте можно не только снимать наличные средства, но и безналичным способом оплачивать коммунальные платежи, услуги организаций, пополнять счета, погашать кредиты.

Расчеты по банковским картам сокращают процедуры оплаты до нескольких минут. В Астраханской области льготники могут использовать социальную банковскую карту в более чем 130 банкоматах и 38 устройствах самообслуживания, в 300 городских магазинах, в 152 городских и областных подразделениях Сбербанка.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что астраханские льготники будут обеспечены ежемесячными компенсациями за проезд и телефон заблаговременно. Руководством области принято решение об авансовом финансировании в декабре 2008 года денежных выплат за январь 2009 года.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей