Читатель! Обновили закладки в браузере? Мы теперь на http://www.kavkaz-uzel.eu/
Джамбулат Хатуов. Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

25 февраля 2016, 11:00

Хатуов Джамбулат Хизирович

Джамбулат ХатуовБиография

Родился 3 июня 1962 года в станице Советской Новокубанского района Краснодарского края в семье служащих. После окончания средней школы с 1979 года работал заготовителем-товароведом заготконторы Новокубанского районного потребительского общества Краснодарского крайпотребсоюза. В 1984 году окончил Московский ордена Дружбы народов кооперативный институт по специальности "экономист-организатор".

С августа 1984 года Джамбулат Хатуов работал директором розничного торгового предприятия Успенского районного торгового объединения Успенского районного потребительского общества краснодарского крайпотребсоюза.

В 1984-1986 гг. Д.Хатуов проходил службу в рядах Советской армии.

Награжден знаком Центросоюза "За добросовестный труд в потребительской кооперации России" (1999 год), памятными медалями "За выдающийся вклад в развитие Кубани" I и II степени (2000 год).

Карьера

С 1986 по 1998 год Джамбулат Хатуов — председатель правления Успенского РайПО. Депутат Успенского районного Совета депутатов с 1992 года.

В 1997 году Д.Хатуов закончил Белгородский университет потребительской кооперации по специальности "юрист".

В 1998 году Джамбулат Хатуов был избран председателем Совета Успенского РайПО, одновременно являясь членом Совета и Президиума Краснодарского крайпотребсоюза.

С июня 2002 года Д.Хатуов работал исполняющим обязанности главы Успенского района, а в июле 2002 года районным Советом депутатов был избран главой Успенского района. В декабре 2004 года жители Успенского района вновь избрали Джамбулата Хатуова главой муниципального образования.

31 мая 2006 года Д.Хатуов назначен исполняющим обязанности главы города Армавира. 8 октября 2006 года избран главой города Армавира.

30 октября 2008 г. Джамбулат Хатуов назначен исполняющим обязанности мэра Сочи.

20 января 2009 года по распоряжению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева Джамбулат Хатуов был переведён на работу в администрацию Краснодарского края в качестве первого вице-губернатора.

21 октября 2015 года новый губернатор края Вениамин Кондратьев заявил об упразднении должности первого вице-губернатора. 

25 февраля 2016 года Александр Ткачев, занимающий пост министра сельского хозяйства России (с 22 апреля 2015 г.), сделал Джамбулата Хатуова своим заместителем

Семья

Женат, имеет сына и дочь.

Знаешь больше? Не молчи!
Lt feedback banner
Лента новостей

29 сентября 2016, 06:00

29 сентября 2016, 05:45

  • Европейский суд коммуницировал жалобу Мардироса Демерчяна

    Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу Мардироса Демерчяна, заявившего о пытках в полиции. От России, как ответчика по жалобе, требуется предоставить почасовой отчет о том, что происходило в Демерчяном с момента его фактического задержания, сообщил член фонда "Общественный вердикт" Олег Новиков.

29 сентября 2016, 05:24

29 сентября 2016, 04:45

29 сентября 2016, 03:48

  • 2 Ученые: ставка властей на «традиционный ислам» как единственное легальное течение приводит в тупик

    Усиление адаптационной работы с мусульманами, отказавшимися от радикальных идей, а также диалог между различными течениями ислама поможет снизить уровень радикализма на Северном Кавказе, полагают участники научно-практического семинара в Москве. Отсутствие результатов расследования убийств духовных лидеров мусульман усугубляет ситуацию в регионах Кавказа, а "профучет" сторонников радикальных течений только провоцирует молодежь, отметил Ахмет Ярлыкапов. Опыт Адыгеи, где наряду с возрождением ислама происходит возвращение этического кодекса "адыгэ хабзэ", может стать примером успешного ответа радикализации, считает Наима Нефляшева.

Архив новостей