26 июня 2008, 08:12

В Ростове-на-Дону открывается крупная выставка современного искусства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международная выставка современного искусства "О смертном в искусстве", посвященная памяти ростовского художника Николая Константинова, открывается сегодня в Ростове-на-Дону.

В эти дни культурная жизнь Ростовской области богата на открытые форумы. Всего три дня назад в Ростовской области прошел фестиваль «Закруткинская весна», посвященный 100-летию донского писателя Виталия Закруткина.

По словам организатора выставки "О смертном в искусстве" Сергея Сапожникова, "на выставке будут представлены работы около 50 художников из нескольких городов России, таких как Ростов-на-Дону, Таганрог, Санкт-Петербург, Краснодар, а также работы зарубежных художников из США, Германии, Украины".

Сапожников также отметил, что выставка тесно связана с историей и культурой Ростова-на-Дону последних 20 лет. "Многие из художников жили в Ростове, кроме того, на выставке будут представлены работы ростовского художественного товарищества "Искусство или смерть", в которое входили такие мастера авангарда как Сергей Тимофеев, Николай Константинов, Леонид Стуканов, Валерий Кошляков и многие другие", - цитирует Сапожникова РИА "Новости".

По его словам, посвящая выставку памяти Константинова, он отдает ему дань уважения, поскольку "именно благодаря этому человеку я вошел в мир искусства". На выставке также будут показаны видеофильмы, посвященные Константинову. "Выставка современного искусства - это элемент прогресса, призванный показать, что искусство бывает разное", - пояснил он.

По словам Сапожникова, "разделение по городам пройдет в следующем ключе: основной состав будет из Ростова и Москвы, потом, будет человек 6-7 из Санкт-Петербурга. Потом будут двое из Нью-Йорка и двое из Берлина. Одна девушка будет из Украины. И несколько человек из Краснодара". "В целом, все будет очень круто, - цитирует его "Росбалт". - Уже сейчас многие говорят о том, что в конце месяца Ростов превратится в столицу российского современного искусства".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей