10 декабря 2007, 20:24

В Грузии надеются, что выдвижение Медведева поможет улучшить отношения с РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии представители власти и оппозиции высказывают свои комментарии по поводу выдвижения Дмитрия Медведева кандидатом в президенты РФ, при этом многие надеются на улучшение отношений с Россией.

Так, согласно ИА "Новости-Грузия" и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе заявила, что лично не знакома с Дмитрием Медведевым, но желала бы, чтобы у Грузии и России были нормальные отношения.

«Грузия заинтересованно в том, чтобы иметь с Россией нормальные и партнерские отношения. Было бы хорошо, если подобное желание будут и со стороны России. В таком случае выиграют оба государства», - заявила и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе журналистам.

Дмитрий Медведев станет следующим президентом России, уверен кандидат в президенты Грузии — лидер «Новых правых» Давид Гамкрелидзе.

«Если Путин остановит свой выбор на Медведеве, значит президентом станет Медведев, если на другом, станет тот другой. В данном случае кандидатуру Медведева Путин поддерживает», - заявил Давид Гамкрелидзе журналистам, комментируя выдвижение кандидатуры Медведева на пост президента России.

Вместе с тем он подчеркнул необходимость нормализации российско-грузинских отношений. «Нельзя, чтобы нашим отношениям постоянно сопутствовал такой напряженный фон. Конечно, в этих отношениях существует уйма объективных факторов, искоренить которые, наверно, будет сложно, но возможно», - сказал Гамкрелидзе.

Кандидат в президенты от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе заявляет, что он не знаком лично с Медведевым, однако считает его «пропутинистом».

«Я с ним не знаком лично, знаю что он молодой политик, причем пропутинист. Больше я о нем ничего не знаю», - заявил журналистам Леван Гачечиладзе.

По словам кандидата в президенты Георгия Маисашвили, для него не имеет значения, кто станет президентом России.

«Мы сможем защитить интересы грузинского государства, так, чтобы изменились такие ненормальные отношения, которые у нас сегодня с Россией», - заявил Маисашвили.

Как уже сообщал "Кавказский узел", "Российский конгресс народов Кавказа"(РКНК) выступил с заявлением, в котором поддержал выдвижение в качестве единого кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева.

"Единая Россия", "Справедливая Россия", Аграрная партия и "Гражданская сила" выдвинули сегодня в качестве единого кандидата в президенты РФ вице-премьера России Дмитрия Медведева. Об этом было заявлено на встрече лидеров четырех партий с президентом Владимиром Путиным.

Путин, как отмечает "Интерфакс", полностью поддержал эту кандидатуру. Официально назвать свою кандидатуру на пост президента России "Единая Россия" намерена на съезде 17 декабря.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей