12 ноября 2007, 03:04

"Гражданская сила" начала в Волгоградской области предвыборную кампанию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области партия "Гражданская сила" проводит первую выборную кампанию.

Региональное отделение партии существует в Волгоградской области с 2002 года. Тем не менее, выборы в Госдуму России 2 декабря - это первая избирательная кампания на территории Волгоградской области, в которой участвуют представители "Гражданской силы". Они выражают надежду, что в своем регионе наберут необходимое количество голосов избирателей.

Председатель Волгоградского отделения, кандидат в депутаты ГД ФС РФ пятого созыва Татьяна Жарова в интервью корреспонденту "Кавказского узла" рассказала о том, как проходит для партии избирательная кампания в регионе и в чем отличие предвыборной программы "Гражданской силы".

"Мы не отмечаем особых проблем для нас в ходе кампании. У нас есть только одна трудность - в финансах, - сказала Жарова. - В рядах нашей партии принципиально нет олигархов, и каких-то финансовых вливаний на выборную кампанию нам ждать неоткуда. Поэтому мы полностью сосредоточили свои силы на использование всех возможностей бесплатной агитации - будь то телеэфир или местные газеты".

Кроме этого, по словам Жаровой, в арсенале партийцев - два вида печатной продукции: полезная памятка для водителей, где, в тоже время можно ознакомиться с предвыборными тезисами партии, и специальная листовка с партийной программой. "Раздачей этой рекламной продукции занимаются, в основном, наши активисты и сторонники на совершенно добровольной основе", - подчеркнула региональный партийный лидер.

К другим трудностям привлечения внимания электората, по оценке Жаровой, можно отнести тот факт, что в региональном списке партии нет очень известных людей. Кроме того, недавно партия поменяла название.

"Однако после того, как нашим федеральным лидером стал Михаил Барщевский, узнаваемость партии сейчас растет на глазах", - заметила председатель волгоградского отделения "Гражданской силы".

По мнению Татьяны Жаровой, программа "Гражданской силы" отличается тем, что партия не дает популистских обещаний, а предлагает решение конкретных проблем. "При этом главное для нас - демократические ценности. Мы - партия социально активных, успешных, самостоятельно мыслящих граждан. Мы - это те, кто создает интеллектуальное богатство страны. Мы уверены, что реализация нашей программы позволит России занять достойное место в ряду наиболее развитых демократических государств мира", - сказала она.

В случае удачного результата для кандидатов от партии на предстоящих выборах, волгоградский избиратель, по словам Татьяны Жаровой, также сможет почувствовать заботу о своих интересах. Из заявленных партией конкретных решений для региона особенно важны, например, предложения по уменьшению Единого социального налога с 26% до 12%, по отказу от взимания налогов с граждан, зарабатывающих менее 10 тысяч рублей в месяц, а также введение моратория на повышение налогов в целом.

"Также, мы выступаем за проведение прямых выборов членов Совета Федерации и губернаторов и против назначаемости глав муниципалитетов руководителями регионов. Мы предлагаем отказаться от практики тюремного заключения за преступления, не связанные с физическим насилием или угрозой его применения. Мы выступаем за отмену ЕГЭ и возвращению к системе конкурсных испытаний в ВУЗы. Мы предлагаем демонополизировать рынок ЖКХ и установить индивидуальные датчики потребления, позволяющие измерить уровень реально потребляемых услуг гражданами", - перечислила кандидат в депутаты Госдумы от партии "Гражданская сила" некоторые из вопросов, наиболее интересующих жителей Волгоградской области.

Справка: Жарова Татьяна Алексеевна родилась 4 июня 1953 года в Волгограде. В 1975 году закончила Волгоградский политехнический институт. Специальность — инженер-механик. С 1975 по 1997 работала инженером-конструктором на сталепроволочно-канатном заводе. С 1997 - в страховом бизнесе. 2001-2002 - председатель некоммерческого партнерства "ОВС-Волгоград". 2002-2006 - руководитель информационного центра "Гармония". С 2006 - директор по развитию ООО "Экологические системы".

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей