06 сентября 2007, 21:22

На конференцию в Южную Осетию приедут коммунисты со всего Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Научно-практическая конференция "За мир, дружбу и братство народов на Кавказе" пройдет в Цхинвале (Южная Осетия) 8 сентября 2007 года. Об этом собственному корреспонденту "Кавказского узла" сообщила секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Республики Южная Осетия Юлия Техова.

Конференция проводится КП РЮО совместно с руководством Южной Осетии. В ее работе примут участие делегации из Адыгеи, Азербайджана, Армении, Грузии, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чечни и краев Северного Кавказа. Некоторые делегации уже прибыли в Цхинвал.

Участники конференции обсудят непростую политическую обстановку, сложившуюся в последние годы на Кавказе, предложат пути выхода из конфликтных ситуаций. Основной доклад от Южной Осетии, сообщили в ЦК КП РЮО, сделает народный поэт Осетии, профессор, академик, доктор филологических наук Нафи Джусойты. По итогам работы конференции ожидается принятие соответствующей резолюции.

Для справки - Компартия Южной Осетии насчитывает в своих рядах 1200 человек. Она занимает второе по численности место в парламенте РЮО. В области внутренней политики выступает за демократические права и свободы, многоукладную экономику с сильными социальными гарантиями.

В области внешней политики выступает за независимость Южной Осетии и ее интеграцию с Россией. На последних президентских выборах поддержала кандидатуру нынешнего президента Эдуарда Кокойты.

Имеет свой информационный орган - газету "Растдзинад - Правда", которая издается "по мере надобности" на осетинском и русском языках. Председатель партии - Станислав Кочиев.

Напомним, что, комментируя предстоящее событие, и.о. главы Кабардино-Балкарского рескома КПРФ Зайрат Шихалиева сказала, что "подобные мероприятия очень важны, так как на Кавказе неспокойно".

"Нам нужно налаживать контакты, диалог и сотрудничество на уровне народа. На конференции будут проанализированы существующие на Кавказе проблемы, и будет сделана попытка совместного поиска путей их разрешения", - сказала Шихалиева.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей