17 июля 2007, 03:22

Глава МВД РФ подвел итоги своего визита в Краснодарский край

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев посетил с рабочим визитом Краснодарский край. Вместе с губернатором края Александром Ткачевым он осмотрел ряд объектов, в числе которых был контрольно-пропускной пункт милиции поселка Верхне-Баканский, а также проинспектировал масштабные учения бойцов спецназа в Новороссийске, которые прошли 14 июля.

Подводя итоги учений, Рашид Нургалиев подчеркнул высокий уровень подготовки кубанских милиционеров. Наиболее отличившихся министр и губернатор Кубани отметили наградами и грамотами министерства внутренних дел и администрации края, сообщает ИА Regnum.

В пресс-службе администрации Краснодарского края агентству также сообщили, что, помимо российских милиционеров, в антитеррористической учебной операции приняли участие спецназовцы министерств внутренних дел из 12 стран СНГ и Европы.

"Для проведения столь масштабных учений Новороссийск был выбран неслучайно. Это курортный город, в котором в настоящее время отдыхают тысячи туристов со всей России. Помимо этого, здесь находится один из крупнейших портов страны и совсем недалеко проходит государственная граница", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, помимо "наземной" и "воздушной" элиты МВД России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, в операции приняли участие боевые пловцы российского спецподразделения "Рысь".

Основной задачей учений, как уже сообщалось, была отработка взаимодействия силовиков в борьбе с международным терроризмом. В ходе учебной операции бойцы отрядов специального назначения освободили экипаж катера, якобы захваченный "террористами" и обезвредили "преступников".

Напомним, что с 7 по 13 июля на Северном Кавказе проходили широкомасштабные антитеррористические военные учения «Кавказский рубеж -2007». Мероприятие проводилось совместно с региональным пограничным управлением ФСБ России по ЮФО.

В ходе крупных антитеррористических учений, проходящих на территории Южного федерального округа России, более шести тысяч военнослужащих отрабатывали методы ликвидации незаконных вооруженных формирований.

В учениях «Кавказский рубеж -2007» участвовали военные из Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, а также Ставропольского и Краснодарского краев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей