22 марта 2007, 01:52

В Волгограде уже пятеро претендентов на должность мэра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду, 21 марта, список заявивших о намерении баллотироваться на пост главы администрации Волгограда увеличился до пяти человек. По-прежнему все из них - независимые кандидаты. Партийные организации пока не зарегистрировали ни одного выдвиженца. Одна лишь "Единая Россия" объявила, что определилась с единым кандидатом-выдвиженцем, но и это пока лишь намерения.

Фактически, на сегодняшний день в списке кандидатов на пост мэра Волгограда значатся только пять фамилий. Хотя процесс регистрации был открыт еще в конце февраля, первый претендент на должность мэра Волгограда появился только в марте, когда заявление о намерении участвовать в предвыборной гонке подала 23-летняя топ-менеджер одной из волгоградских фирм Марина Цирульникова. Вслед за ней желание участвовать в выборах градоначальника изъявил руководитель волгоградской телекомпании "Эрос" Дмитрий Крылов, 1962 года рождения. Кроме них на мэрское кресло претендуют два депутата Городской Думы Волгограда - Александр Галда и Владимир Запарин, а также председатель комитета по охране природы администрации Волгоградской области Виктор Новиков,1951 года рождения.

Однако, по состоянию на 21 марта, ни один из претендентов на пост мэра Волгограда пока не предоставил избирательной комиссии ни 11670 подписей избирателей, ни залога в 1 миллион 50 тысяч рублей, предусмотренных законом.

Заявления от кандидатов на должность главы администрации Волгограда принимаются в горизбиркоме до субботы, 24 марта. Предоставить залог или подписи избирателей можно до 9 апреля. Внеочередные выборы мэра Волгограда должны состояться 20 мая 2007 года.

Как сообщал "Кавказский узел", бывший глава Волгограда Евгений Ищенко был арестован 30 мая 2006 года и продолжает находиться под следствием по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных 3 статьями УК РФ. Позднее, решением суда он был отстранен от занимаемой должности главы города. В настоящее время руководит работой администрации города исполняющий обязанности главы Роланд Херианов, который, по информации некоторых источников, также намерен баллотироваться на этот пост на предстоящих выборах.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей