12 марта 2007, 12:23

В Северной Осетии идут проверки госучреждений Беслана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Северной Осетии проводит комплексные проверки в государственных учреждениях, сообщает РИА «Новости».

Проверки проходят в Министерстве труда и соцразвития, Минобразования, Главном управлении МЧС по республике, а также в «Фонде возрождения Беслана», ФГУ «Бюро социальной медицинской экспертизы» и других учреждениях.

«Поводом для прокурорской проверки послужило коллективное обращение граждан, пострадавших в результате террористического акта 1—3 сентября 2004 года в Беслане», — пояснил представитель прокуратуры Северной Осетии.

В ходе мероприятий уже установлено, что работа органов, ответственных за медицинскую и социальную реабилитацию граждан, пострадавших в теракте, не отвечает требованиям федерального закона «О социальной защите инвалидов» и других нормативных правовых актов, подчеркнули в ведомстве.

Представитель ведомства сообщил, что по данным фактам главе ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Северной Осетии» вынесено представление, в котором требуется «организовать работу в порядке, исключающем формальный подход к разработке и реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, и обеспечить их систематическое информирование по вопросам прохождения реабилитации».

По данным прокуратуры, виновные сотрудники бюро уже привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, в результате нападения боевиков на школу номер один Беслана 1-3 сентября 2004 года в заложники к террористам попали 1128 человек. Всего в результате действий террористов погибли 334 заложника, в том числе 186 детей. 728 заложников получили ранения. В ходе операции по освобождению заложников погибли 10 сотрудников Центра специального назначения ФСБ, были ранены 55 сотрудников правоохранительных органов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей