05 января 2007, 12:28

В Грузии считают обстрел блокпоста местью со стороны Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Телекомпания "Рустави 2" показала разрушения на блокпосте, где один военнослужащий сил быстрого развертывания МВД Грузии погиб и один получил ранение в результате нападения со стороны Абхазии.

Как соощила телекомпания, боевики, пришедшие со стороны Абхазии, открыли огонь из гранатомета и автоматического оружия. "Рустави 2" показала снаряды, попавшие в блокпост.

Граната попала в стоящего на посту военнослужащего Фридона Шария, который скончался на месте. Второй военнослужащий Ивлиане Джикия получил ранение, ему оказали помощь в Зугдидской больнице и сейчас он возвращается к месту службы. В результате двухсторонней стрельбы ранены также двое боевиков, которые скрылись в лесу.

Местные жители считают, что это нападение было осуществлено группой Вальера Бутба в отместку за убийство Отара Турнанба, который был подорван на фугасе 25 декабря и Алика Хишба,  убитого в ночь с 25 на 26 декабря.

Пока офис UNOMIG в столице Грузии отказался дать какие-либо комментарии по поводу случившегося.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей