30 декабря 2006, 10:14

В Ростовской области в связи с созданием игорной зоны растут цены на землю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области отмечается активный рост цен на землю и недвижимость в районе создаваемой в Азовском районе игорной зоны и прилегающих к ней территорий, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ростовских риэлторов.

"Сегодня уже наблюдается повышение цен в Азовском и Аксайском районе, рынок оживился, у риэлторов появились заявки на приобретение земель в этих районах инвесторами. Уже идут конкретные сделки по покупке участков, причем инвесторы не только из Ростова, но и из других регионов", - сообщил гендиректор одной из крупнейших риэлторских компаний региона Евгений Сосницкий.

Эксперт отметил, что до принятия вышеупомянутого закона в Азовском районе не было рынка земель как такового. «До сегодняшнего дня там были сельхозугодия, которые продавались по смешным ценам», - пояснил Сосницкий.

При этом он подчеркнул, что в связи с развитием игорной зоны цены на недвижимость и землю возрастут не только в самой зоне, но и в целом регионе, так как "это повлечет развитие инфраструктуры, повысятся цены на земли, прилегающие к магистралям и автодорогам, ведущим в зону".

Сосницкий также пояснил, что в связи с развитием инфраструктуры, строительством аэропорта и морских причалов неизбежна миграция рабочей силы, что опять же подхлестнет спрос на недвижимость, преимущественно жилую. По его мнению, "самые интересные" объекты и участки будут куплены в течение ближайшего полугодия. "Кто первый покупает, тот получит наибольшие прибыли, и это нормально, так было во всем мире", - заметил Сосницкий.

Напомним: в декабре Госдума приняла в окончательном, третьем,чтении закон об организации четырех игорных зон: в Алтайском и Приморском краях, в Калининградской области, а также на границе Ростовской области (Азовский район) и Краснодарского края (Щербиновский район). Организация игорных заведений за пределами этих зон теперь запрещена. Границы зон будет определять правительство по предложению соответствующих субъектов РФ.

По данным "Росбалт", согласно принятому закону, деятельность игорных заведений вне игорных зон полностью прекращается с 1 июля 2009 года. До 30 июня 2009 года игорные заведения, имеющие лицензии и соответствующие нормам нового закона, смогут продолжать свою деятельность.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей