Пить спиртное в Рамадан нельзя, а вот убивать людей можно? 1119 тем и 2 сообщения

авг. 15, 2011 13:21

Игорь Сажин
1613 сообщений

Вот для меня это не понятно. Ну хорошо, люди совершили кощунственные действия, ну пили в священное время, но ведь Рамадан - это особый месяц. Это месяц, когда человек должен очищаться не только физический, но и духовно. Очищать свой разум от зла, от ненависти, от гордыни.

Похоже те кто убивал в месяц Рамадн - совершили еще большей грех, чем те кто пил. И уж точно не в исламе дело. Убийцы просто плевать хотели на Ислам, им нужен был повод, они его искали, а веру, они держать при себе как кастет или как трусы, которыми можно попользоваться для своих нужда, а потом можно забыть. Видел я таких верующих... Мерзкое зрелище, позор перед Богом.

авг. 16, 2011 00:28

aminman
230 сообщений

вы о сегодняшнем нападении на колонну в Ингушетии?

авг. 16, 2011 01:39

ivan240682
одно сообщение

цитата:

aminman

вы о сегодняшнем нападении на колонну в Ингушетии?

Аминман, в Дагестане на днях 4-х убили вроде как за бухалово на природе.

авг. 16, 2011 14:20

Dido
209 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

Вот для меня это не понятно. Ну хорошо, люди совершили кощунственные действия, ну пили в священное время, но ведь Рамадан - это особый месяц. Это месяц, когда человек должен очищаться не только физический, но и духовно. Очищать свой разум от зла, от ненависти, от гордыни.

Похоже те кто убивал в месяц Рамадн - совершили еще большей грех, чем те кто пил. И уж точно не в исламе дело. Убийцы просто плевать хотели на Ислам, им нужен был повод, они его искали, а веру, они держать при себе как кастет или как трусы, которыми можно попользоваться для своих нужда, а потом можно забыть. Видел я таких верующих... Мерзкое зрелище, позор перед Богом.

А с чего вы взяли что их убили за употребление спиртного, или у вас есть чем обосновать?

В Исламе за употребление спиртного не убивают, там другое наказание, поэтому ненадо менять направление причины убийства.

авг. 16, 2011 14:46

aminman
230 сообщений

а Игорю все равно, ему главное задать шумную тему, а затем раскручивать ее.

авг. 19, 2011 09:41

Игорь Сажин
1613 сообщений

Гражданин Амин-ман, если вы такой умный, то что ведетесь на мои разводки?

А на предыдуший вопрос о том, уверен ли я что убили за бухло. Я ведь отреагировал на логическое заключение, которое было ведущим в новостях. Явно, что убийсто связано с другим, в Дагестане все связано с другим. Но ведь концепт именно этот развивают. Поэтому остановить эту логику можно только другой логикой, другим вектором. Оправдывать убийство святостью обрядов - это не дело. Видимо те кто комментирует пытается самому убийству предать орядовых характер, но есть проблема, ее многие отметили. За нарушение обряда, наказание должно быть адекватным, а не столь радикальным. Оправдание не прокатывает.

авг. 20, 2011 05:25

aminman
230 сообщений

цитата:

Игорь Сажин

Гражданин Амин-ман, если вы такой умный, то что ведетесь на мои разводки?

А на предыдуший вопрос о том, уверен ли я что убили за бухло. Я ведь отреагировал на логическое заключение, которое было ведущим в новостях. Явно, что убийсто связано с другим, в Дагестане все связано с другим. Но ведь концепт именно этот развивают. Поэтому остановить эту логику можно только другой логикой, другим вектором. Оправдывать убийство святостью обрядов - это не дело. Видимо те кто комментирует пытается самому убийству предать орядовых характер, но есть проблема, ее многие отметили. За нарушение обряда, наказание должно быть адекватным, а не столь радикальным. Оправдание не прокатывает.

вы только и занимаетесь "разводками", гражданин Сажин. и ведутся на них многие безустановочные люди. умным может быть даже ребенок, Игорь, а вот разумным. впрочем, не вам рассуждать о моих умственных качествах

авг. 20, 2011 14:34

ivan240682
одно сообщение

Аминман, а вы заметили, какой "неповторимый! Стиль письма у г-дина Сажина? Я с него улетаю. Такой мягко-скользкий, явно провокационный. Ему наверно пендосы за комменты платят.

авг. 20, 2011 16:05

aminman
230 сообщений

"пендосы" ему платят весьма и весьма точно. Мемориал спонсируют все самые продвинутые западные фонды. Они, в принципе, и не скрывают этого. почему? а народ бессознательный, не додумается посмотреть и сделать выводы 

авг. 21, 2011 01:05

Dido
209 сообщений

цитата:

aminman

"пендосы" ему платят весьма и весьма точно. Мемориал спонсируют все самые продвинутые западные фонды. Они, в принципе, и не скрывают этого. почему? а народ бессознательный, не додумается посмотреть и сделать выводы 

Единственные, кто в России обращает внимания людей на беспредел, это такие организации правозащитного толка, и упрекать их в продажности с вашей стороны выглядят неразумными. Меня например не волнует, кто им платит за эту работу, главное, что они не молчат, как госорганизации, боясь огорчить барина держащих их за яйца, потому, чтобы обвинят их, должны быть другие организации и правозащитники. А если таковых нема, то лучше уж молчать и не напрягаться.