RSSНагорные повороты. Карабах

Поездка министра обороны Армении в Брюссель обернулась чуть ли не новой войной...

02:22, 13 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Четверо убитых с армянской стороны, плюс раненные - таков печальный итог перестрелки армян и азербайджанцев у села Тех. По официальной информации, перестрелка началась после того, как азербайджанцы подъехали к армянским постам и потребовали прекратить инженерные работы.

Сейчас, судя по сообщениям, стороны приостановили боевые действия... Нечто подобное ожидалось, недавно писал об этом

Готова ли Армения и кто ее друзья

Собирая историю и изучая наконечники, вычитал, что в арсенале древних воинов было короткое огненное копье. Вонзившись в щит, огонь перекидывался на него и сжигал деревянный щит. Воин без щита оставался не защищенным от стрел, которыми потом в его стреляли.

В подобном состоянии оказалась Армения без Арцаха, село Тех - это практически граница Сюника, приграничной области Армении. Арцах являлся щитом Армении, лишившись его, надо было ждать ударов по самой Армении, в частности, по Сюнику.

Вопрос, кто друзья Армении, тоже оказался к месту, ведь техника работала на том же самом месте уже несколько дней, но нападение на армян произошло сразу на следующий день после рабочего визита министра обороны Армении Сурена Папикяна в Брюссель.

То, что эти два события между собой тесно взаимосвязаны подтвердила и официальный рупор России, Мария Захарова, заявив:

"инкорпорирование туда иных игроков или структур, которые никогда не занимались урегулированием данного застарелого конфликта, не будет иметь эффекта заявленного - достижение мира - а будет, к сожалению, либо использоваться, либо подводить к обострениям, дестабилизации и уводить от достижения мирного урегулирования"

Россия явно ревнует Армению к НАТО и Азербайджан воспользовался этим обстоятельством, в очередной раз больно ударив по Армении. После каждого такого удара в Армении поднимается волна народного недовольства против правительства, а значит на переговорах Пашинян будет более уступчив.

В этом главная цель Азербайджана - сыграть на гневе армянского народа и пробиться сквозь Армению Зангезурский коридор, ведь блокада Арцаха, длящаяся уже больше трех месяцев, не принесла ожидаемого успеха.

А что с той и с этой стороны снова есть погибшие, это для политиков роли не играет, "лес рубят - щепки летят"...