×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:48, 26 ноября 2024

Тиктокеры достали государство


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Азербайджанские тиктокеры довели себя своей глупостью до репрессий, и скажу я вам, что мне их не жалко.

Арестована тиктокер  Дуана Гулиева и два ее преданных друга, которые поймали в темном месте некоего тиктоконенавистника, обругавшего Гулиеву. Заставили его целовать ее туфли. А он пожаловался в полицию и Диану с подельницами посадили. За ругань надо наказывать, мы к этому еще вернемся, но не такими способами.  Насилие тоже преступление.

Родной русский язык

Другой тиктокер  Айбениз Халилова  требовала у экс-возлюбленного 836 000 манатов. А он, вы правильно поняли, пошел в полицию. Ее посадили.  Я бы все таки ограничился отказом давать ей такую сумму. Но наверное, там тоже были два преданных друга, и экс- поступил так вынужденно. 

Акцентирую на задержании и осуждении на 60 суток тиктокера Садига Исмаилова (Сако), обвиненного в публикации неэтичного контента. Пост об этом:  имеет человек право в своем творчестве, в соцсети, выражать движениями неэтичные эмоции?

 

Есть новое мнение, что имеет потому, что:  молодежь говорит на своем языке;  бег ругани не выразить эмоции  ;  язык меняется;  и в языке могут быть заимствования. А русские заимствуют с ненавистного английского, где тоже матюгаются.

 Остается старое мнение, что аморальность в языке недопустима просто без объяснений;  неэтично изъясняющий мешает людям жить, обязательно перенося аморальность с языка на поведение; нельзя нарушать закон запрещающий изъясняться матом в общественном месте.

Я выбираю старое мнение, особенно два последних пункта.  Рассуждения о эмоциях через ругань до меня не доходят. Особенно вздрагиваю, слыша мат от женщин. Не могу привыкнуть видя такое в российских видеороликах  С мужчинами ладно - на них махнули рукой.

А тиктокеры, как и все кто формирует общественное воспитание, обязаны оставить свои эмоции у себя дома и говорить так, как требует закон.  Пусть их сажают, чтобы учились нормально изъясняться. А журналистов, сообщающих правду - выпустят.  

0

0

Оценить:
26.11.24 в 20:29 } кямал али (Опытный) #
Такое же хамство облеченное как бы в юмор, читатели видели в ТВпередаче "Комедихана", и обсуждают сейчас в ФБ

0

0

Оценить:
26.11.24 в 22:16 jacob_morissette #
Прикрыть бы эту лавочку на совсем - тик ток. Сполна обнаглели и распоясались , черт-те  что творится там. 

0

0

Оценить:
26.11.24 в 22:29 } кямал али (Опытный) #
я тоже считаю что китаец создал тикток для оболванивания всех кроме китайцев. Специально его не загружаю
Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
Все блоги
Блогеры
10:04, 21 июля 2025
Ветер с Апшерона
Виденное мной в Европе без фашизма
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
09:47, 18 июля 2025
Ветер с Апшерона
2
Спасибо микробам за низкие цены
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?
22:08, 16 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
23
В Тырныаузе задержали «Советскую ЖенЧину Ирину»