×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:32, 7 февраля 2024

Результат выборов предрешен заранее и сегодня очевиден


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В полдень, фотографии с выборов показывают, что еще час-два и половина азербайджанских избирателей проголосует.  С учетом того, что минимально порога, кворума у нас нет, в любом случае выборы проведены, но факт в том, что добровольная активность избирателей зашкаливающая. Насильно такую массу из домов не выведешь и к урнам не приведешь. Не все же они работают в школах и ЖЭКах.  

Пишут, что в некоторых участках собираются очереди зайти для голосования. Впускают порциями, как в магазин в советское время.

Главное отличие этих выборов: впервые за 30 лет проводятся на всей территории Азербайджана, включая, что особенно важно, в Карабахе.

Президент Ильхам Алиев вместе с членами своей семьи проголосовали на внеочередных выборах главы государства на 14-ом избирательном участке 122-избирательного округа в городе Ханкенди.

За кого голосуют? за кого - за кого... Не за меня же, и не за шестерых конкурентов Ильхама Алиева. Зачем, когда есть действующий президент, победивший войну? 

Карабахский фактор на выборах наиглавнейший, а имеющиеся минусы не только не важны для большинства народа, но даже при умелой пропаганде работают на И.Алиева. Имею в виду наказание Азербайджана в ПАСЕ. В пропаганде выставили эту историю как правильная принципиальность Азербайджана, которая вызвала ненависть проармянской Европы. И все,  пипл доволен и показывает это сегодня на выборах.

Пора думать о том, что будет у нас после выборов, какую политику поведет новоизбранный президент И.Алиев. Хорошо, если объявит крупную амнистию с включением в список всех журналистов и политиков.  Хорошо, если прекратится политический конфликт с ПАСЕ, вообще с Европой. Нам это не нужно. Но кому-то у нас нужно, и это тревожит.  Видна нерасчетливость, неразумность,  ведущая потихоньку с серьезной проблеме. 

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
Все блоги