×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:49, 27 января 2024

Оценка отсутствия грузинских депутатов в ПАСЕ


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Грузинские депутаты отсутствовали в голосовании, в котором ПАСЕ наказала азербайджанскую делегацию годичным отлучением от работы в этой организации. ПАСЕ только одна организация Совета Европы, в других Азербайджан остается на прежних позициях. Из ПАСЕ нашу страну не прогнали - добавляю для точности.

Грузины могли бы голосовать в пользу Азербайджана, могли бы против, могли бы нажать кнопку "воздержался", но не участвовали в том заседании. Ясно, что это было ими заранее решено, не случайность.

Почему выбрали такое действие? Они молчат, остается выдвигать предположения за них. Мое мнение:  Азербайджан с его демонстративным игнорированием основных принципов СЕ,  под которыми подписался в 2001 году при вступлении в СЕ,  надоел всем. Так нельзя: или как европейцы, или как азиаты, надо выбирать  и не создавать видимость того, чего нет и не было.

А как быть грузинам? Поддерживая Азербайджан они помогают нам по соседски, но ставят себя в дурную ситуацию, так как выступают тогда против демократических устоев нормального общества. При том, что недавно, после годов испытаний, Грузию приняли в список кандидатов в ЕС. Считаю, что грузинская делегация выбрала лучшее в их положении решение, и никто в Азербайджане не имеет морального права выдвигать им претензии. Я так считаю, и готов обсудить другие мнения

Что касается нашей страны, то негласно уже сказано, что выходим из Совета Европы  и его подразделений, так как у нас свой путь, сообразный нашему менталитету. Остается расписать и утвердить в конституции наш менталитет, чтобы я не ошибался и знал как надо писать. А то, что менталитетская государственная идеология обязательно одобряется глубинным азербайджанским народом вне центрального района города Баку, у меня нет сомнений. 

Новости
Минобороны отчиталось о сбитых над Ростовской областью дронах

Над регионами России в течение дня было сбито 180 беспилотников, в том числе над Ростовской областью и Черным морем.

Уборка зерна. Скриншот фото https://rostof.ru/articles/donskie-hleboroby-sobrali-pervyy-million-tonn-zerna-novogo-urozhaya?mini=2025-09. Неопределенные перспективы экспорта зерна после атак БПЛА стали угрозой для аграриев юга России

Дефицит дизтоплива привел к потерям при уборке урожая, а закупочные цены зерновых ниже себестоимости, рассказали ставропольские фермеры. Морской экспорт с юга России столкнулся с проблемами, отгрузка через порты Балтии или Дальнего Востока выглядит мало реальной. В итоге сложившаяся ситуация может стать причиной череды банкротств сельхозпроизводителей, указали аналитики.

Посмертные награды бойцов. Скриншот фото администрации  Красноярского муниципального округа  от 14.08.26,https://t.me/amo_kr_rayon/6443. Три бойца из Астраханской области убиты в зоне СВО

Иван Кетрошану, Радмир Мухамбетов и Руслан Маулембирдиев убиты в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 758 бойцов из Астраханской области.

Художники из Владикавказа  обратились к Бастрыкину. Скриншот фото от 15.08.26, https://t.me/ossetiaFB/64534. Художники из Владикавказа обратились к Бастрыкину из-за проблемы с мастерскими

13 лет продолжаются суды за мастерские во Владикавказе, художники пытаются доказать, что помещения были незаконно приватизированы. Они попросили главу Следкома России Александра Бастрыкина вмешаться в ситуацию.

Шествие в Тбилиси. Скриншот фото Publika от 15.08.26 Участники шествия в Тбилиси выступили против политики правительства "Грузинской мечты"

В 626-й день ежедневных протестов в Тбилиси прошло шествие против политики правящей партии, его участники потребовали вернуться к курсу на евроинтеграцию и освободить тех, кто оказался в заключении из-за участия в акциях.

Гарегин Второй. Скриншот фото Yerevan Today, https://t.me/rusyerevantoday/99386 Назначен новый судья по делу Гарегина II

Судья Серж Рушанян принял к производству дело католикоса всех армян и шести епископов.