×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:05, 12 ноября 2023

"Защитник ислама" намекает, боясь назвать Азербайджан ФОТО


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Из Ирана периодически раздаются антиазербайджанские возгласы. Причем чаще они не называют нашу страну - как бы боятся, или вроде проявляют осторожность, но адресат в нашем лице прочитывается.

Мусульманские государства «считают позором», что некоторые исламские страны «поставляют топливо сионистскому режиму, когда проливается кровь их братьев», заявил президент Ирана Ибрагим Раиси.

Не знаю поставляют ли топливо Израилю арабские страны, но Азербайджан продавал газ и нефть Израилю в прошлом и тем более много сейчас, когда потребность в горючке больше из-за войны.

А Тегеран, значит, самоназвался всемирным защитником исламских стран, их главным идеологом и рупором. Но в 30 летней войне Армении против азербайджанских мусульман - тюрок, талышей, лезгин, аварцев, курдов, тот же ИРИ всячески, топливом, продовольствием, оружием и политикой активно действовал в угоду оккупантам из Еревана. Сотни мечетей ими разбито, в оставшихся держали скот. Я сам в 2021 году видел большой коровник в усыпальнице карабахских ханов, в центре отсутствующего из-за тотальных разрушений Агдама. Под моими ногами был метровый слой навоза, среди надгробных плит остались ограждения коровника с бидонами для молока и прочий скарб бежавшего фермера.

ФОТО снимал я в Агдаме, весной 2021 года. Усыпальница Имарат использовавшаяся армянами в качестве коровника. Перевернутые могилы, спальное помещение в мечети,  военная форма бежавших непобедимых.

Здесь был город Агдам с населением 28 тыс человек.

На земле среди навоза валялась форма армянского солдата, и все это в усыпальнице "Имарят". На расстоянии 100 км от Агдама до Горадиза начинается граница Ирана, "защитника ислама и мусульман".

Как таких земля носит - разрушителей и их защитников.  Если есть Аллах, почему он на этот Иран не обрушил сто молний, и не послал чуточку ума сторонникам Ирана в Азербайджане!

Новости
Губад Ибадоглу. Фото: https://minval.az/ Губад Ибадоглу смог выехать из Азербайджана в Германию для лечения

Следователи в Баку сняли с ученого-экономиста Губада Ибадоглу полицейский надзор, после чего он выехал из Азербайджана в Германию для медобследования и лечения. Окончательное решение по уголовному делу в отношении Ибадоглу пока не принято.

Взрыв мины. Скриншот фото Haqqin.Az  https://haqqin.az/news/344669. Житель Баку пострадал при взрыве мины в Шушинском районе

Бакинец Бахтияр Байрамов получил ранения в результате взрыва мины в зоне бывшего карабахского конфликта.

Тарлан Бахышлы. Фото: https://www.meydan.tv/ Активист ПНФА арестован в Азербайджане

Суд арестовал на 20 суток члена Низаминского районного отделения оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Тарлана Бахышлы. Соратники считают, что власти преследуют активиста за его посты в соцсети.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Американские сенаторы попросили Рубио связать партнерство с Баку и освобождение политзаключенных

Два сенатора от демократов и один сенатор от республиканцев направили обращение госсекретарю США Марко Рубио с призывом связать развитие стратегического партнерства с Баку и освобождение всех политзаключенных в стране. Они указали на необходимость освобождения фигурантов резонансных уголовных дел.

Победитель Гран-при Азербайджана «Формулы-1» Джордж Расселл, Макс Ферстаппен (второе место), Исак Аджар (третье место). 26 сентября 2026 года. Фото: АПА https://ru.apa.az/drugie-vidy/nagrazdeny-pobediteli-gran-pri-azerbaidzana-formuly-1-obnovleno-1-674585 Джордж Расселл стал победителем бакинского этапа "Формулы-1"

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл выиграл Гран-При Азербайджана "Формулы-1", прошлогодний чемпион, пилот Red Bull Макс Ферстаппен стал вторым.

Самира Гасымлы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд в Баку назначил экспертизу по делу Самиры Гасымлы о клевете

Бинагадинский районный суд назначил лингвистическую экспертизу по делу в отношении супруги политолога Азера Гасымлы Самиры Гасымлы о клевете и отложил рассмотрение материалов до получения ее результатов.

Персоналии