×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:32, 2 октября 2023

Отношения с Ираном значительно улучшатся, с Арменией выправятся, с Россией нечего делить


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Удивительно, как все  резко поменялось вследствие кардинального окончания карабахского конфликта. Я считаю конфликт завершенным так как в КЭР нет армян и значит некому с нами конфликтовать. Другие говорят, что армяне будут бесконечно обвинять нас в "геноциде" жалуясь во все двери. На что я отвечу просто: ну и пусть, от Турции ничего не добились, от нас и подавно. Для нас проблема закрыта,

РМК уйдет - Россия останется

И вот как это кардинально все вокруг изменило.  Иранский суд вынес решение о смертной казни своему гражданину, напавшему с автоматом на азербайджанского посольство и убившего нашего офицера. Этот инцидент был причиной ухудшения ирано-азербайджанских отношений. Тегеран показал, что не намерен занимать сторону террориста, то есть выполнил наше условие, значит азербайджанские дипломаты вернутся в Тегеран, Вопрос закрыт, отношения станут прежними. Но так как нет проблемы Карабаха, то отношения будут лучше чем были.

На Армению нападать Азербайджан не будет, армян в Карабахе нет, а оставшиеся не представляют критическую массу. Значит, теперь уже можно ждать подписания мирного договора с Арменией, это может случиться 5-го октября в Гранаде. Если не пятого то позже, но договор будет так как Карабах мы с Ереваном больше не делим. А не будет договора, или к власти придут новые армянские силы - нам от этого хуже не станет. Вообще и совсем.

Россия сдала Карабах Азербайджану, миротворцам там действительно нечего делать и они уйдут. Карабахская проблема больше не подрывает азербайджано-российские отношения, а в НАТО и ЕС вступать мы не намерены, так как не примут, а тогда зачем тратить время на пустое? Нам нечего делить с Россией. В итоге азербайджано-российские отношения оказываются в условиях безпроблемности, если не считать грибковые болезни на азербайджанских экспортных помидорах.

Грузия, Турция - без проблем, одни только радости и поцелуи. 

У обиженных на мир соседей остается одна надежда, они  о ней открыто пишут, я встречал две статьи с такой мечтой, обе из Еревана. Пишут, что Ильхам Алиев не вечен, вот как его не станет, тогда они...  Ну, это такая глупость, что комментировать не интересно. 

Новости
АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.

Рабочий погиб на стройке в Каспийске

На строительной площадке в Каспийске упал из кабины машинист башенного крана и погиб на месте. Выяснилось, что он был допущен к работе с нарушениями.

Баку. Стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=cBBjFJ40l88 Тиктокер оштрафован в Азербайджане за непристойное видео

На 700 манатов оштрафовал суд в Азербайджане тиктокера Джавида Аббасова за видеоролик, который признан непристойным.

Участники СВО. Фото: Минобороны России Число убитых на Украине бойцов из регионов юга России превысило 9600

Не менее 4773 бойцов из регионов СКФО и 4832 бойцов из регионов ЮФО официально признаны убитыми в ходе специальной военной операции на Украине.

TV Pirveli. Скриншот публикации https://www.facebook.com/teko.abramishvili.5 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России
Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/425807
© Кавказский Узел) Оппозиционный грузинский телеканал оштрафован за необъективность

Комиссия по коммуникациям Грузии оштрафовала на пять тысяч лари оппозиционный телеканал TV Pirveli за необъективность и предвзятость подачи материала в новостных выпусках.