RSSВетер с Апшерона

Антитеррористическая операция началась. Надеюсь, не локальная

12:46, 19 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Минобороны Азербайджана сообщило о начале локальной антитеррористической операции в зоне действия РМК. Русские ВС осведомлены. Причина начавшейся час назад операции объяснена в предыдущем моем посте.

В Баку заявили о начале "локальной антитеррористической операции". Надеюсь, что термин "локальная" имеет только политическое значение, то есть ведем не войну, а что-то не очень значительное. И также сильно надеюсь, что операция будет в действительности тотальная, а не локальная, так как оставить террористов живыми это значит дать им новые возможности для убийств. А мы больше такое позволить никому не можем. Операция должна завершиться в Ханкенди, без полного очищения Азербайджана от опасных сил действия МО не будут эффективными.

Контртеррористическая операция жизненно необходима

В обществе воодушевление, мы опять все едины. С ночи террористы убили в КЭР восемь гражданских и военных людей азербайджанской национальности, облучили гражданский авиалайнер радиосредствами для помех, обстреливали все наши позиции. Этому надо положить конец.

Значение операции также в том, чтобы уничтожить всю военную инфраструктуру которую они там понастроили за последние три года. Азербайджан не может строить заново наши города и возвращать туда азербайджанское население, когда остается террористическая угроза.

О международном шуме по этому поводу скажу очень коротко: тьфу, и все. Надо делать дело, быстро и предельно эффективно. А говорунам ответим словами, когда поставим точку. 

Из заявления МО:

«В целях обеспечения положений Трёхстороннего заявления от ноября 2020 года, пресечения широкомасштабных провокаций в Карабахском экономическом районе, разоружения и вывода формирований вооружённых сил Армении с наших территорий, нейтрализации их военной инфраструктуры, обеспечения безопасности мирного населения, вернувшегося на освобождённые от оккупации территории, гражданских служащих, задействованных в строительно-восстановительных работах и наших военнослужащих, а также восстановления конституционного строя Азербайджанской Республики, в регионе начаты антитеррористические мероприятия локального характера.

В рамках мероприятий с применением высокоточного оружия на передней линии и в глубине выводятся из строя позиции формирований вооруженных сил Армении, их долговременные огневые точки, а также боевые средства и объекты военного назначения.

Мы ещё раз заявляем, что гражданское население и объекты гражданской инфраструктуры не являются целями, из строя выводятся только легитимные военные цели."