RSSВетер с Апшерона

Веселые страницы российской дипломатии

09:14, 08 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Россия запросила 12 сентября заседание Совета Безопасности ООН из-за поставок западного оружия на Украину. По словам зампреда РФ в ООН Полянского на заседании планируется обсудить поставки западного оружия и «другие факторы, негативно влияющие на перспективы урегулирования кризиса на Украине и вокруг нее».

Хороший был бы политический юмор на последнюю страницу, для развлечения читателей, но это правда, не придумано.

Мечта: умирающая от голода Эстония умоляет Россию принять его

Небензя выступит с пламенной речью, перечисляя факты передачи Западом оружия Украине. Но как он обоснует преступность этого события, ведь в Украине действует законная власть, и она вправе покупать или бесплатно получать оружие отовсюду, когда налицо опасность? 

Как российский представитель в СБ ООН объяснит вину Запада, если он не насилует Украину оружием, а выполняет законную просьбу Киева? 

Не вижу попрания международного права со стороны Украины и коллективного Запада. Но Небензя будет говорить, для того он живет в ненавистном Нью-Йорке на казенные деньги. Что-то да скажет, видя ухмылки, а может открытый смех у зрителей, как было с Лавровым на международном форуме.

Они сами себя вгоняют в тяжелые ситуации. Туфлей Хрущева на трибуне СБ ООН история [...] русской дипломатии не прервалась. Сыновья достойны отцов .

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]