RSSВетер с Апшерона

Позднее зажигание раввинов

11:16, 07 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Очень поздно, когда слово "геноцид" армянскими политиками опущено до уровня мата, в русском языке вследствие неограниченного применения всегда и везде, очнулись евреи.

Раввины европейского континента направили письмо Пашиняну и президенту Хачатуряну. Письмо подписано 50 раввинами из европейских стран, включая Францию, Великобританию и Германию. Они потребовали "немедленно и полностью" прекратить использование темы Холокоста армянской пропагандой "ради достижения каких-либо политических целей".

"Во время Второй мировой войны еврейский народ подвергался преследованиям, убийствам, пыткам и т.д. Холокост не был ограничен каким-то одним местом, он произошел почти на всем европейском континенте. Такие выражения, как "гетто", "геноцид", "холокост" и другие, безусловно, неуместны для того, чтобы быть частью жаргона, используемого при любых политических разногласиях", - говорится в письме.

В послании подчеркивается, что письмо должно "быть принято к сведению всеми соответствующими государственными органами, представляющими армянский народ".

За последние полторы недели против использования армянской пропагандой темы Холокоста уже выступили более 20 других раввинов Европы и Америки, а также десятки еврейских религиозных СМИ по всему миру.

Это сильный международный удар по армянской пропаганде, не имеющей морально-этических границ. В Армении и диаспоре не видели настоящего геноцида, то что с ними случилось в Османской Турции не имеет отношение к этому слову. Молчание мира, который слышал десятки лет слово "геноцид" во всех речах армянских и проармянских политиков, привело к дискредитации этого понятия. Теперь каждая [...] группа кричит о геноциде, тем более. что международное объяснение этого термина слишком размыто.

Раввины поставили точку. Политикам надо вспомнить, что составляя заявления следует выбирать слова, так как не все их слушатели такого же уровня развития, как ораторы. Раввины также отметили неприемлемость сотрудничества Армении с Ираном, который отрицает международно-признанный факт геноцида евреев.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]