RSSВетер с Апшерона

Массовый выезд непреклонных

14:15, 21 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сегодня был первый массовый - 60 человек - выезд армян из Карабаха в мать-Армению. Азербайджанские, китайские, узбекские, казахстанские тележурналисты вели прямой репортаж из ППП "Лачин", значит выезд планировался заранее. Отъезжали с вещами, музыкальными инструментами, дети с игрушками. Много молодежи, у некоторых с собой ноутбуки. Мало пожилых, были также больные люди. Красного креста сегодня в процедуре не было, только русские офицеры от РМК.

Падений от голодного обморока не произошло, никто на хлеб на армянской стороне жадно не кидался. Одни уезжающие были веселы, так как скоро приедут в мать-Армению, сбежав из чужого им Карабаха, даже название которого не армянское. Другие смотрели в азербайджанские телекамеры с плохо скрытой ненавистью.

Правильно, не надо скрывать эмоции, вчера кричали на митинге "Миацум форева", а сегодня проходят молча под азербайджанским флагом. А что тут радоваться? Грустите, грустите, вините ваших родителей приготовивших вам день позора.

Потом, когда приедут в [...], оттуда сбегут в Россию, гражданами которой многие из этих 60 человек являются, они смогут спросить Варданяна, Арутюняна, Саргсяна, Кочаряна, Тер-Петросяна, Погосяна и прочих древне-великих - почему они такие [...], что не могли просчитать дважды два четыре, ибо разница в способности воевать за землю между [...] и Азербайджаном такая же простая в вычислении.

Думаю, что начало процесса связано с недавним заседанием СБ ООН, Высшая мировая инстанция в итоге ничего армянам не обещала, даже не заявила итоговое мнение, как будто заседания не было. Что непонятного? В Азербайджане живут граждане этой страны, а не [...].

Телеведущий говорит, что многие из этих 60 - граждане России. Таких в [...] должно быть около половины, значит есть добро на их выезд без участия МККК. Неграждане РФ также могут покинуть Азербайджан на все четыре стороны. Также в репортаже сказано, что это начало процесса вывода населения. Гуд бай, чужие граждане, стройте НКР в другом месте.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт и оскорбления запрещены Правилами.]