RSSВетер с Апшерона

Рейтинг мировых кухонь доказывает дутость рейтингов

09:24, 16 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Попался рейтинг мировых кухонь, составленный     Taste Atlas.                              .   Азербайджанская кухня,  славу о которой распространяют в мире буквально все, кто был в нашей стране, в этом рейтинге отсутствует, хотя уж в первую десятку точно наша кухня войти достойна. Зато в первой половине списка есть американская кухня. Американская, это сборище ковбойской еды, гамбургером и прочей непристойности!  Есть турецкая кухня, о которой можно сказать, что да, турки некоторые блюда интересно готовят. Но все, рядом с азербайджанскими турецкие блюда близко не стояли, это знают все кто бывает в Турции.

С азербайджанской может конкурировать только иранская, один плов их чего стоит, десятки видов. Иран занял 24 место, а Германия, где едят сырую печень - 15. Бред, незнание предмета.

Гастротур американцев с остановкой в Илису

Итальянская на первом место. Кроме спагетти итальянцы что-то другое сварили, вапще? Греция на втором, про греков не знаю, говорят, что вся Греция находится в Турции. Наверное, у них кухня одинаковая, кроме отношения к свинине. ну не может греческая кухня быть второй, никак.

Грузинская кухня (26 место) может быть интересной, оригинальной, плюс у них отличные вина. Армянской кухни нет вообще, так как самые именитые блюда у них взяты просто у турок, азербайджанцев и грузин. Про место грузинской плохого не скажу, заслуженно.

Английская (26) - странно, что англичан втиснули в этот список, что у них есть? Свиные уши и сбитень, простой пирог с цейлонским чаем. Какая это кухня? 

Русская кухня тоже, как английская, не блещет. Солянка...Что это, нечто плавающее в кипяченой воде. Уха - это да, никогда не ел и всегда хотел съесть, но чтобы на костре и свежепойманная рыба, как написано в рассказах. Все, из русской ничего на память не идет. Борщь ведь украинский, а что еще едят в России? Селедку на газете с водкой в граненом стаканчике, а ля Сталин.

Китайская (11), захватившая мир. Странно, что не написали ее первой. Однажды в городе Гринвич я заказал китайский суп из морепродуктов, ел его только потому, что заплатил, и чтобы не остаться голодным. Просто полусырые морские гребешки в кипятке, с морковкой и пр. Через два дня в Лондоне на улице купил китайскую еду, попробовал дважды и оставил прямо на тротуарном камне, вечером.

Этот рейтинг - обман, незнание составителями темы,  халтура, желание набрать читателей.  Многие рейтинги такие, особенно составленные частными компаниями.