RSSВетер с Апшерона

Правительственные награды ничего не значат

13:39, 15 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В азербайджанских сетях чересчур много, я считаю, обсуждают награждение государственными орденами актера Расима Балаева и певца Акифа Исламзаде. Известно, что награды присуждены в связи с их возрастными круглыми датами, также известно, что Р.Балаев как актер ни одной роли гениально не сыграл, а певец А.Исламзаде, которого я безмерно уважаю, не достигает в мастерстве и популярности Муслима Магомаева и Рашида Бейбутова.  В среднем возрасте у него вследствие операции пропал голос, все это знают, он просто не пел так много как наши покойные мегазвезды. А Расим Балаев, я считаю, всегда играл один и тот же тип человека, так работают актеры в любительских театрах. Но они посвятили жизни искусству, и государство, как принято со времен СССР, выдало им награды.

Эти медальки стоят в действительности 10-15 манат, если за медали им увеличат пенсии, тогда лучше, а так мы этих людей знаем и без медалей. Также общеизвестно, что популярность в народе и количество медалей не связаны, а могут быть обратно пропорциональны. Больше чем у Брежнева ни у кого на пиджак не навешано. И что? Он лучший человек в СССР?

В первые годы нашей независимости были предложения отменить практику присуждения туфтовых званий "народный" и "заслуженный" так как тогда и сейчас эти имена давались не столько за мастерство и заслуги, сколько за умение подтирать крупные зады. В журналистике именно так, могу подтвердить примерами и сказать, как выцыганили звание "емекдар" наши зурналисты.  Есть редкие исключения, Акиф Исламзаде - не лизоблюд, гордый и порядочный человек.

Когда шли обсуждения,   подтиральщики  хором закричали "нет", и сугубо советская практика раздачи сладостей придворным клоунам осталась. Теперь мы подбираем последствия - государство награждает, а общество обсуждает: достоин или не достоин.

Я считаю, что наград, любых, достойны наши воины, вернувшие нам Родину. Читайте здесь, как они за нас сражались

Молодые солдаты плакали под дождем...

Остальные просто работали, то есть пели и паясничали, за это получали зарплаты, а кто и бесплатные квартиры. Все, пусть скажут спасибо и утрутся. Медальки у нас не есть показатель уважения и заслуг перед обществом, вот в чем дело.