RSSВетер с Апшерона

Туристы из богатых стран не хотят унитазы

12:00, 07 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Мы в Илису сидим на скамейке, уличной, и к нам каждые 10 минут подъезжают хорошие автомобили со сбежавшими от жары бакинцами, евлахцами, агдашцами и прочими жителями регионов с температурой выше 40 градусов в тени. Спрашивают возможность снять комнату на одни-несколько суток. Иногда из раскаленного автомобиля доносится вопль распаренной потной жены - унитаз, стиральная машина есть? Если нет, а чаще в предлагаемых илисуинцами комнатах туалеты во дворе, а стирают в тазе, тогда машина едет к другим завалинкам с тем же вопросом.

Совсем ненавязчивый туризм

В маленький бедный домик Намика, выставленный в мировом портале жилищ для аренды, приезжают из богатых стран туристы, зная по фотографиям в портале, что у него стиралка есть, но туалет азиатский, то есть в аскетической форме дырка в полу, уводящая в глухую неприятную яму. Но западно-дальневосточные туристы к Намику идут, иногда за одной партией сразу вселяется другая.

Сейчас там живут две юные дамочки, одна из США, вторая из Малайзии. Подруги или случайные спутницы в путешествии по Кавказу. Вот они рядом с Намиком. Фото из его вотсаппа

Сегодня девушки, позавтракав, прошли мимо нас, одетые в черные бриджи до щиколоток и такие же майки. Направились в горы, одни без сопровождения, не боясь дикого леса. Илисуинцам понравилась скромность, закрытость одежды жителей богатого мира. Сравнили с нашими дамочками, наезжающими из городов в Илису раздетыми уже в автобусе, сверкающими телесами как на сцене Большого театра.

Как они, выросшие на унитазах, справляют нужду в нашем общенародном туалете? - задался вчера вопросом политолог Шахмардан. Все заткнулись, так как этому нас в политологических университетах не учили. Утром я спросил Намика, он объяснил, что инотуристы делают это, так как если бы они гуляли по дикому лесу и вдруг бы им это захотелось. Оказывается, все просто, без обращений в диалектику.

Главное здесь в том, что, прилетев в Азербайджан с другого конца планеты, эти люди легко принимают правила жизни общества, где находятся. Не требуют для себя особых условий, не смотрят на аборигенов свысока, а некоторые даже научаются приветствовать глазеющих на них азербайджанцев мусульманским приветствием. Нам такое приятно.

Этому стоит поучиться некоторым [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]