RSSВетер с Апшерона

Говорить об Украине можно все, но лучше спросить знающего

14:02, 06 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Москва обещала наказать-отомстить Украине за удары по двум кораблям вчера, на Черном море.  Назвала удары по кораблям "терактом". Уверен, что Москва уже больше года думает не категорией "наказать за теракт", а в действительности там знают, что время демонстрации невинных удивлений с широко раскрытыми глазами прошли.  Каждая сторона событий бьет тем что у нее есть,  известно кто начал первым, и как все это называется. Уж точно, не СВО.

Сегодня долго беседовал с живущим в Киеве нашим человеком. Он по службе там общается с властными и обычными украинцами, видит, ощущает военную действительность. В бомбоубежища не ходит как многие киевляне, так как пришел пофигизм и понимание малозначительности жизни одного человека перед общим большим всенародным движением. Я, как вы заметили, не использую нужные слова так как запрещены для российского СМИ.

Человек говорил о том, что теперь юг и восток Украины заселены не пророссийскими русскоговорящими людьми, а такими же ненавистниками всего русского как жители Львова, Ужгорода, Мукачево. Теперь вся Украина - западная. А включенные в состав России земли пылают ненавистью к тем кто это делал так как ощущают последствия на себе, ежедневно. Причем поведение кадыровцев, вагнеровцев или других военных  в отношении населения не отличается, все ведут себя одинаково

Украинская нация воюет осознанно, дезертиров нет. Нация стала народом-воином.  Весь бизнес, технические силы, способности молодежи, творческие объединения направлены на помощь армии. Героями нации стали молодые солдаты мастерски управляющие дронами, которые кидают гранаты сверху прямо на головы противника.

Народ нацелен на победу. Если Запад даст весь требуемый ассортимент оружия, украинская армия может освободить все свои земли. Но Запад дает порционно, дозированно, чтобы все это тянулось на измор России . В этом, - говорит человек, - оказалась задумка США: обмануть Кремль ложью о слабости Украины и готовностью ее армии перейти на сторону русских. Россию обманули, она вошла в Украину и завязла. Теперь лишь Китай представляет угрозу НАТО, но не РФ.

Предупреждение РФ наказать Польшу на этом фоне принимается с юмором так как РФ не может вылезти из Украины с победой, о какой войне с Польшей - членом НАТО и одной из крупных стран Европы, можно говорить? То есть говорить можно все, чем они и занимаются, особенно Медведев с его ядерными предупреждениями.

Человек объяснил:  Зеленский на пике популярности, его власти в Украине ничто не мешает, все силы вокруг него, победа на выборах на втором сроке ему обеспечена. А кто будет после Путина, что станет с Россией после очередного поражения когда придется сдать украинский регион - это вопрос, которым занимается Запад.

Для РФ лучший вариант прекращения событий  - мирный договор с подвешенной в воздухе судьбой невозвращенных на то время регионов Украины.  Это еще если Зеленский согласится, а он может отказать так как за слабость перед РФ Зеленского свои уничтожат. Так все там жестко антироссийски.

Украина выйдет победителем, неважно как это будет оформлено. Средства на восстановление есть, армия - сильнейшая в Европе. Россия получила несокрушимого соседа, пылающего ненавистью ко всему что начинается с буквы "Р".  Миру, и Азербайджану конечно, надо планировать отношения с новой и сильной Украиной, у которой могут появиться новые интересы и требования.