RSSВетер с Апшерона

Жалости [...]

08:18, 06 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В армянских СМИ читаю статьи и посты о неминуемой этнической чистке и геноциде карабахских армян после 2025 года, когда оттуда уйдут русские. Армянские деятели все им не нравящееся называют этнической чисткой и геноцидом, хотя если не врать, то [...] В Армении могут перевирать термины как им угодно, но в мире умеют читать и проверять прочитанное.

Цель этой лжи - выбить у других жалость, чтобы другие воевали против Азербайджана вместо карабахских вооруженных сепаратистов. А вызывают ли такие публикации жалость у меня и азербайджанцев?

Товарищ Хачикян в целом, в общем-то, наверное прав

В российских тюрьмах, я это видел в телепередачах, на дверях камер прикреплены таблички с указанием преступлений, совершенных заключенными. Это для того, чтобы охранники знали о злодеяниях охраняемых, и не жалели их.

В Гобустанской тюрьме, когда я спросил охранника какие чувства испытывает он видя пожизненно осужденных людей, он сказал, что достаточно почитать уголовные дела этих осужденных, и пропадает чувство жалости. В делах написано за что они здесь.

В той же тюрьме осужденный пожизненно за убийство всей семьи преступник в беседе со мной сказал, что когда он думает о своей тяжелой участи, заставляет себя вспомнить им содеянное, и тогда становится легче. То есть он понимает, что наказан не напрасно.

Советую карабахским армянам, а также тем, кто их жалеет, попавшись на ложь, вспомнить какие события привели их к сегодняшнему краху. С 1989 по 2020 год армяне вели борьбу, потом войну против Азербайджана и азербайджанцев, захватили территорию больше чем Нагорный Карабах, убили и изгнали оттуда все мусульманское население, разрушили до фундаментов все села и города. Ценное украли. На прошлой неделе в Шуше около местной тюрьмы наши нашли массовое захоронение, предположительно в одной яме закопали пленных азербайджанцев. Это четвертое тайное массовое захоронение на оккупированных землях, обнаруженное после нашей победы. 

За что, почему? В Азербайджане мирно живут грузины, русские, евреи, лезгины, украинцы, удины, аварцы, талыши, татары и другие славные люди. Вместе трудимся, чтобы жить лучше. 

Чем армяне выше, почему они думают, что им дозволено [...]?

В 1989 году под руководством Роберта Кочаряна была основана общественно-политическая организация «Миацум», ставящая целью присоединение НКАО к Армении, - сообщает Википедия. Те, у кого вытекает жалостливая слеза, могут ознакомиться с ужасами, которые принесли миацумщики в наш регион, и тогда, прочитав табличку над камерой осужденных, они спросят себя: [...]?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]