RSSВетер с Апшерона

Праздник одного поколения

11:26, 09 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

9 мая в Азербайджане отмечается скромно, без парада, день нерабочий. Однако народ работает, мои мастера пришли покрывать стену плиткой. За простой не плачу, мастера в той войне не участвовали.

Несомненно, поколение воевавших в сороковых годах и близкие члены семьи этих людей, разделяющие думы родителей и дедов, питают к 9 мая советско-радостные чувства. Для моего поколения и тем более азербайджанцам младше меня победа над гитлеризмом во-первых, событие истории, острота которой ослабевает, во-вторых Россия и Армения подарили нам за наше участие в ВМВ (вторая мировая война) карабахскую трагедию длиной 30 лет. У нас своя отечественная 44-дневная война, именно наша, за азербайджанскую землю. 

9 мая - сугубо российский праздник

Выражаю уважение к участникам войны между СССР и Германией. В том СССР были расстреляны ни за что лучшие сыны и дочери моего народа, десятки тысяч азербайджанцев насильно выселены и изгнаны с Родины, тоже ни за что. Другие сыны и дочери сделали что могли, не зная что будет с их потомками в девяностых годах следующего века, и как им придется отвоевывать захваченное вчерашними соратниками по ВМВ.

[...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация сообщений, нарушающих действующее законодательство РФ, запрещена Правилами.]