RSSВетер с Апшерона

Поздравляю всех с праздником Новруз, истинным новым годом!

09:42, 20 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Поздравляю всех: атеистов, мусульман, христиан, иудеев, верующих других конфессий с наступлением весеннего равноденствия, а значит астрономического Нового года.

То, что с 20 марта год новый, мы видим по обновлению природы, рвущимся на свободу молодых листочкам, цветам, родящимся котятам, убегающим за самками на свободу дворовым псам. Мой Лорд в этом месяце сбегал трижды, когда я его на следующий день встречал в месте сбора его компании, он, нагулявшись, бежал ко мне, задрав уши, зная что секса от меня нет, но кормить буду только я. Из двух котов трехлетка черный верен мне всегда, никуда не сбегает, а полторалетний серый уходит в загул к девкам на сутки, возвращаясь грязным, исцарапанным и голодным. Так обновляется природа, всегда оставаясь юной и красивой. Только мы стареем и это правильно, надо уступать место молодым, планета не резиновая. 

Беседовал с другом о бедах. Второй год не прекращается кошмар в Украине. Надежды на здравый смысл, гуманизм и славянское братство нет, так как не Путин во всем виноват. Выражающие протест в соцсетях российские призывники требуют не прекращения кошмара, а обучения и оснащения, чтобы действовать там эффективно. Эти видео удручают, наводят на мысль о безысходности и третьем, потом четвертом, годе бессмысленной гибели людей. 

Второй год вывел события в небеса и в пропасть

Обсуждали Туркия - так требуют турки называть свою страну, в оригинале. Недавние факты отказы госведомств этой страны от пересылки западных товаров через Турцию в Россию, чтобы обойти санкции. Стыдно должно быть турецкому государству, лично Эрдогану за то, что будучи ударной силой НАТО, поставляя в Украину оружие, Туркия одновременно зарабатывала на обходе санкций. Крысятничанье на беде украинцев будет черной страницей в истории Туркия, наряду со светлыми страницами, называемыми "Байрактар в Украине". 

Иран, поставляющий оружие России, и Туркия, обходящая санкции для РФ. Разница не существенная, два позора рядом.  Азербайджан, Казахстан и другие страны СНГ тоже в одной связке с РФ, но нам просто деваться некуда, смотрите, даже Грузия пособничает России. А Турция зачем?