RSSВетер с Апшерона

Жизнь - это рай и ад сейчас

15:14, 15 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Люди рождаются и сразу начинают стареть, чтобы однажды пришла смерть. Это нормально, к этому надо относиться как к данности, не считать трагедией, ошибкой природы или тем более наказанием. Все должны умереть, только сроки разные. От этого не убежишь, к концу надо готовиться с зрелого возраста, чтобы принять спокойно.  Одни верят в загробную жизнь, им легче. Другим не верится, им труднее осознавать кончину. А может наоборот, ведь в загробной жизни предполагается великий суд с неясным итогом. Ад, вечный....

Когда скончался Муслим Магомаев, в Баку театральная актриса Мелек Аббасзаде отвечая на мой вопрос сказала, что ад это здесь, в этой жизни. А там только рай. Самое умное, значит, про все это я услышал от актрисы.

Три дня в Тбилиси: азербайджанцы - "грузины"

Позавчера умерла Ирина Чурикова, сегодня все ленты сообщают о кончине Вахтанга Кикабидзе.

Очень немногие уходя, привлекают к своему поступку столь огромное количество народа. Политическое кредо Чуриковой мне не известно, сейчас поискал и нашел, что высказывалась отрицательно о бегстве из России Чулпан  Хаматовой, из-за Украины. Думаю, 79 летней женщине непонимание простых вещей простительно.

А Кикабидзе говорит о себе на этой фотографии. 

Чурикова и Кикабидзе - два символа эпохи СССР и того, что вышло на его развалинах.  Два актера сейчас вспоминаются только тепло, ни одного худого слова про них никто не скажет, причем их смерть опечалила людей далеко за пределами России и Грузии. Это же надо быть таким значительным, прожить жить настолько славно, чтобы так любили миллионы чужих людей. 

Однажды умрет другая мировая знаменитость - Путин. 

Когда сдох Сталин были плачущие миллионы, куда нам без них. Все-таки после Путина тоже поплачут, может меньше миллиона. А что скажут миллиарды - мне точно известно. И какими словами отзовутся украинцы из Бучи, Мариуполя,  Харькова, Донецка, других снесенных взрывами городов, и жители этого дома в городе Днепр, разрушенного позавчера.

днем 14 января российские войска нанесли ракетный удар  в многоэтажку, где живет более 1,1 тыс. людей. Взрывом полностью уничтожило одну из секций дома. По  состоянию на 07:25 сотрудники ГСЧС спасли из разрушенной многоэтажки 38 человек, из них шестеро детей. Под завалами погиб 21 человек, из которых один ребенок, ранены 73 человека, в том числе 14 детей.

Я теперь думаю, что рай и ад находятся здесь, в нашей жизни.  Определяются отношением к нам родных, знакомых и незнакомцев, в жизнь которых мы различно вмешиваемся. От количества проклятий и благодарности в наш адрес определяется наша райская или адская жизнь здесь и сейчас. Главное ведь, чтобы мы знали, как нас любят и ненавидят. Знать это легко, все ведь пишется и публикуется. Чурикова, Кикабидзе и Путин при жизни знали все о себе, а главное - о том что о них говорят миллионы