RSSВетер с Апшерона

Миллион мобилизированных не дает Путину новую армию

09:15, 04 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На стыке годов много анализов и прогнозов о военных событиях в этом году. Я писал, что надеюсь на окончание событий в таком виде, чтобы обе стороны считали себя победителем. Другие пишут о конце событий летом этого года.

При этом мне также видится ожидаемым следующий сценарий:  «После того, как будет сформирована новая российская армия, Владимир Путин предпримет вторую попытку захватить Киев»- сказал в беседе с haqqin.az известный российско-американский политолог, историк и публицист Юрий Фельштинский.

Он прав потому, что:  остановив события на сегодняшней линии  фронта, Путин понимает, что заявленные им в начале цели не выполнены. Сложившаяся линия фронта не престижна,  дает основание говорить о поражении Путина,  опасна для безопасности России. Главное - Зеленский не свержен, Украина вступит в НАТО. Тогда какой смысл было все это начинать, положив в землю столько людей - спросят Путина современники и будущие историки. 

В этой ситуации мир с Украиной сравнивают с позорным Брестским миром. Не нужно это Путину. Поэтому верю, что будет набрана миллионная армия, фальшивые солдатские вдовы не напрасно обратились к Кремлю с очень настойчивым требованием о всеобщей мобилизации. Ну и вспомним, что Путин выступал с новогодней речью на фоне одетых в армейское офицеров ФСБ. 

Фото все стерпит. Прокол пропагандиста

Он представляет себя "сталиным сегодня", только трубки во рту не хватает. Главное - что на "сталина сегодня" в России имеется народный спрос, вот Путин и дает предложение, по рыночным законам.

Теперь о том, сможет ли Россия взять Киев, собрав миллионную армию.  "Новой" по Фельштинскому я ее не назову, так как структура, командование, оружие, способы, офицеры и главнокомандующий  старые. Будет  старая российская армия, в которую вбухают миллион недовольных гражданских мужчин, от чего все это армией никак не станет. В этом причина ее неминуемого поражения. 

Когда мобилизовали по частичному варианту, всем военной формы и личного оружия, бронежилетов не хватило. Недовольство этих людей вылилось в военную неэффективность армии. Во что оснастят условный миллион? В Иране и Северной Корее столько военного добра на русских солдат нет. Своего тоже.  Путин повторит героический опыт Пашиняна, призвав приходить в военкоматы в личной военной форме? 

Оформление в армию заключенных российских тюрем не дало эффекта. Фронт не изменился, Бахмут остается украинским. Как будто заключенных не брали в армию. Ничего они, кроме преступности, в нее не принесли.

Проводы парней из Обнинска

https://pressaobninsk.ru/vmfull/17838

Очевидно, что большая мясорубка ожидается, но победы России в ее любимом по ВОВ формате не будет.  Берлинская операция не повторится,  наклейки  "можем повторить"  содраны с автомобилей.

Киев ему не взять, они опять застрянут на длинных шоссе, теперь уже под "Хаймерсами". Зеленского Путину не достать, никогда, значит, напрасные потуги. Уверен, что Путин это понимает, поэтому остается вопрос:  начнет новое наступление на Киев, собрав под ржавые автоматы миллион недовольных людей?