RSSВетер с Апшерона

Браво - "турок" Пашинян!

13:00, 12 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Наш друг Пашинян сделал в Ереване два очень важных заявления в одной речи.

Сначала сказал, что не оскорбляется, когда в Армении его называют турком, так как это слово обозначает название народа, а значит не может быть оскорбительным, - таким был смысл его выражения в других словах. 

Замечу, что всегда в Армении слово "турок" звучало в оскорбительном смысле, и это понятно с учетом того, что за этим словом кроется для армян. В Азербайджане называть плохих людей "армянином" стали, причем редко, после начала карабахской войны.

Азербайджанцы перекрыли лачинскую дорогу - наш ответ Варданяну

Второе заявление концептуальное, очень значительное:

«Я хочу выразить согласие с заявлением, которое недавно прозвучало в Турции, а идея заключалась в том, что все страны региона, в том числе Азербайджан, Турция и Армения, нуждаются друг в друге именно в плане обеспечения безопасности, суверенитета и независимости этих стран, и это очень важная формула».

Впервые руководитель Армении связывает безопасность своей страны не с Россией, не с ее военной базой, разумеется, не с Францией, которой рядом нет и не будет, а с Азербайджаном и Турцией. Когда один проправительственный политолог в Баку лет пять назад много говорил о том, что безопасность и независимость Армении пролегает через дружбу с Азербайджаном и Турцией, мы посмеивались, и я между прочим тоже. Тогда этого просто не было видно.

Времена сильно изменились. [...] Российская армия застряла в украинской грязи, а солдаты и офицеры 102-й базы в Гюмри и контингента в Карабахе счастливы, что им повезло служить вдали от Украины. [...]

Пашинян даже не связал безопасность и независимость страны с Ираном, который тоже повторяет российскую ситуацию: никто не гарантирует безопасность муллократического режима, куда им обеспечивать Армению, да и нечем.

Остается дружить с Азербайджаном и Турцией. Пока Пашинян продвигает эту линию, отход от миацума заметен и приносит плоды. Сейчас продолжается блокада нашими общественниками Лачинской дороги, люди требует азербайджанского экологического мониторинга рудников в Карабахе, загрязняющих природу. Хотят встречу с генералом Волковым, его нет, выставил вперед младших офицеров и солдат с БТР-ми.

Идет процесс возвращения Азербайджана в Карабах, Армения этому как будто не мешает, и тем самым спасает себя от следующей войны, которая может стать в истории этой страны последней, потому что страны не станет.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]