×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:14, 31 октября 2022

У Тбилиси есть основание закрыть двери перед А.Миграняном


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Российские так называемые политологи втиснуты в настолько тяжелые политические рамки, когда им из Кремля заданы конкретные  требования хвалить одних и ругать других, что рассуждения этих людей потеряли смысл. Они ничего по делу и для информации не говорят. Изгаляются. различно изъясняя заданную Кремлем формулу, в итоге теряют свое лицо, сами себя запутывают, иногда не ведая того, входят в противоречие с Путиным.

В.Путин и его люди  ясно сказали, что развитие тюркских государств не мешает России, так как Россия тоже, частично и  в некотором роде тюркское государство. Сообщество стран и народов  "Туран" не вызывает у Кремля зубовных скрежет, как того хочется линейке московских говорунов. Путин не раз более чем тепло отзывался о Турции, Эрдогане. Причины того известны. 

Путин рассудительный и Путин безрассудный

Поэтому Зангезурский коридор нужен России как способ гарантированной и дешевой доставке грузов по направлению Баку-Армения-Турция, оттуда в Черное море, и Путин включил открытие транспортной коммуникации через Армению в Заявление трех стран от 9 ноября 2020.

В Ереване, чтобы придумать преграды перед Зангезурским коридором, лгут что эта коммуникация отнимает у Армении территорию, связывающую ее с Ираном. Андраник Мигранян, выполняя наказ Еревана (уж не знаю кого именно - Пашиняна или Кочаряна), выступил с грязной и путанной речью, в которой ничего умного не сказал,  раскидывал надуманные страшилки и вдруг назвал грузин "тварями". 

В Кремле градус бескультурья постоянно поднимается, мы это видим на каждой телевстрече Путина с российской общественностью. Насколько я знаю, "тварями" кремлевцы грузин не называли. В этом смысле Мигранян, он же профессор МГИМО, заслужил российский орден, показав, что он более русский политолог, чем даже сами русские политологи. 

А Тбилиси надо подумать о включении Миграняна в черный список невъездных. Миграняну отказано во въезде в Армению, наряду с Затулиным и Марго Симоньян. Теперь Мигранян может хвалиться, что он в запрете у двух стран, а запрет на въезд в Азербайджан у него есть по определению, за фамилию.

Новости
АЗС "Ахваз" в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла" Очереди и высокие цены сохраняются на нальчикских АЗС

Часть нальчикских АЗС отпускает топливо по приемлемым ценам, однако на них большие очереди. На частных заправках очередей почти нет, бензин в наличии есть всегда, но это горючее дороже в цене и в некоторых случаях хуже по качеству.

Поврежденный дом в хуторе Приозерный. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82075 Кубанские хуторяне пожаловались на разрушение домов из-за работы карьера

В стенах домов в хуторе Приозерный появились трещины, а некоторые постройки стали разрушаться из-за просадки грунта рядом с карьером, пожаловались местные жители. Они отметили, что добиться переселения из признанных аварийными зданий не удается.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отчет властей о ситуации на заправках вызвал скепсис жителей Абхазии

Открытие небольших частных АЗС снизило нагрузку на крупные сети, а очереди на заправках стали меньше, рапортовал министр энергетики Абхазии Батал Мушба. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, указали на высокие цены на частных заправках и отсутствие заметных улучшений с очередями.

Часть жителей Миллеровского района остались без света из-за атаки дронов

Около тысячи жителей Миллеровского района остались без электроснабжения из-за повреждения линий электропередачи при атаке дронов.

Контрактник из Ростовской области убит в СВО

На Украине убит военнослужащий-контрактник Евгений Цегалко. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 971 бойца из Ростовской области.

Момент нападения в городском саду Махачкалы. Кадр из видео https://t.me/ENews112/28570 Пользователи соцсети поспорили о мотивах подозреваемого в совершении кровной мести в Махачкале

Подозреваемый в совершении кровной мести в Махачкале отомстил за брата, указала часть махачкалинцев, комментируя в соцсети сообщение о задержании. Другая часть комментаторов заявила, что убийство не может быть оправдано никакими мотивами.