RSSВетер с Апшерона

Возможные варианты конца

09:38, 30 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Как все кончится, имею в виду то, что в РФ называется спецвоеноперацией?

Перечислю видимые мне варианты, а вы потом можете оценить, добавив свои.

Полной победы РФ не вижу, тем более в Москве не могут определиться - что есть победа над Украиной. Киев они не взяли в худшие для украинской армии месяцы, теперь уже не возьмут.

Русские беженцы - символ нового времени


фото ВВС

Призыв 300 тысяч может задержать окончание событий, но кардинального перелома не видно, так как из этих 300 тысяч в лучшем случае [...] хотят и могут сражаться. В первые дни. Потом [...] попадут под влияние миролюбивых [...] и поймут свою ошибку. Смотрите видео из казарм, куда поместили новомобилизованных, и сами убедитесь.

Полная победа Украины тоже видится с трудом, так как для выхода украинской армии к всей госгранице, включая освобождение Крыма, Залужному придется положить в землю не меньше двух третей имеющейся армии, а это означает оставить страну без защиты.  

В случае ядерного удара Кремля по территории Украины не победит ни одна из сторон. Под облучение попадет также российская армия, между прочим. А если Запад ответит ядерной ракетой по России, тогда вообще трудно прогнозировать.

Меньше стали обсуждать вероятность неожиданного для общества переворота в Кремле. Надежды на резкую смену власти не сбываются, потому что, как я считаю, Путин отдалил свое тело от всех, как поступил Сталин (потому он умер на ковре перед диваном, что зайти в кабинет запрещалось). 

В высшем генералитете РФ нет настоящих офицеров, которые могли бы [...] пойти на мужественный и опасный для себя и семьи шаг. Напомню, что в XX веке в России не было ни одного внутрикремлевского военного переворота. Берию-Маленкова и Хрущева насильственно сместили гражданские деятели, организовав переворот. А военные были исполнителями (Жуков). 

Есть ли в окружении Путина гражданские госдеятели, способные на такое? Мы видим Пескова, Лаврова, Володина, Матвиенко (последние двое вряд ли в окружении Путина, но по старшинству они в высшей власти, назову их). И все. Эти люди - вышколенные Путиным, верные ему чиновники, связанные с Путиным судьбой и ответственностью за случившееся. Куда первый, туда и они, иного для названных персон не осталось. 

Против Кремля могут выступить воюющие генералы, но в том случае, если украинская армия нанесет ВС РФ сокрушительное поражение, масштабы которого больше, чем то, что происходит сейчас в районе города Лиман. При нынешнем раскладе, примерно равных военных силах, угрозе ядерного удара  и сложившейся линии фронта такого поражения ВС РФ я не вижу.

В итоге прихожу к выводу о том, что новый год мы встретим вместе с Путиным. Активация фронта вероятна в конце весны-начале лета, и тогда, в зависимости от успеха украинской армии, могут быть кардинальные новости из Кремля. Причем нет 100% уверенности, что новым лидером РФ будет голубь, а не ястреб хуже, чем был.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]