RSSВетер с Апшерона

Стукачество общественной организации как свойство тоталитаризма

10:59, 02 июня 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заместителя директора Национального музея Дагестана Хаджи-Мурада Доного вынудили покинуть должность после того, как Ассоциация ветеранов сил спецназа написала на него жалобу главе республики Сергею Меликову. Об этом сообщается в информации "Кавказского Узла". 

Про уважаемого историка Хаджи-Мурата Доного я имел честь упоминать в этом посте

Учебники истории полны лжи, должны быть пересмотрены

Ассоциация ветеранов сил спецназа написала письмо главе Дагестана, в котором обвинила Хаджи-Мурада Доного в национализме. 

Хаджи-Мурад Доного – кавказовед, доктор исторических наук, профессор, автор множества десятков книг и монографий, в том числе о Кавказской войне и имаме Шамиле. В октябре 2019 года в Махачкале была издана книга доктора Доного "Аманат Кавказской войны", посвященная старшему сыну имама Шамиля, которая содержит не опубликованные ранее документы из его жизни. Серьезные исследования на тему Кавказской войны востребованы в современном обществе, указали тогда опрошенные "Кавказским узлом" историки.

В жалобе бывших спецназовцев указано, что историк "активно выезжал на территорию Чечни, неподконтрольную российским властям", где встречался с "идеологами чеченского сепаратизма", сообщили 1 июня "Кавказ. Реалии"*. В жалобе Меликову также говорится, что Доного участвовал в Турции, Грузии и Азербайджане в научных конференциях организаций, которые ведут антироссийскую политику и "способствуют сепаратизму на Северном Кавказе".

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/377751/

В тоталитарных странах  полиция и разные спецназы выполняют задачу охранения руководства страны, а не защиты закона и порядка. Закон и порядок у них в идеологии начинаются с выполнения желаний главы государства и его окружения.   

Ассоциация ветеранов сил спецназа - ясно, кто они и чем занимались на службе. На Россию не нападают другие государства, защищать РФ от внешней угрозы не надо. Эти ветераны, когда не были ветеранами, разгоняли митинги политических противников Путина, кроме того, что могли также уничтожать уголовников, по необходимости. Вышли на пенсию и заскучали, "бывших не бывает", выбрали целью пожилого ученого историка, раскрывающего скрытые Кремлем страницы прошлого на Кавказе. Ветераны банально настучали "органам", как поступали советские жильцы коммунальных квартир, чтобы захватить освободившуюся комнату уведенного НКВД на расстрел. 

Ассоциация ветеранов сил спецназа скучать не будет. В России много ученых, которых можно переименовать в "националистов", если они бывали в Турции и Азербайджане, тогда Ассоциация ветеранов сил спецназа может и сама с ними расправиться. Заковать сзади наручники и бить в лицо, подходя по очереди, всей Ассоциацией ветеранов сил спецназа.

Вылезли на свет востребованные [...]. в РФ 37-й год не закончился, а успешно продолжается.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

* издание включено в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента.