RSSВетер с Апшерона

Прилет бумеранга в государственных событиях

13:27, 24 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера в посте я писал о бумеранге, обрушившемся на Россию, на примере известного в мире заявления бывшего советника диппредставительства РФ в ООН Бориса Бондарева.

Бумеранг возвращается и бьет по России

Но лучше говорить о большем, значительно, бумеранге. Анти[...], антироссийские выступления отдельных известных и неизвестных персон в РФ - все таки остаются отдельными выступлениями, которые можно игнорировать сказав, что 100 (не больше) таких протестных единиц составляют менее 0,01% населения РФ. Это действительно так, ведь мы можем говорить о тех, кто вышел и открыто, понятно заявил свою позицию. Кучкующиеся на кухоньках и в курильнях, что-то там говорящие - не в счет, такие и в СССР были, а историю империи перевернули Сахаровы-Солженицыны.

Про Бондарева Кремль так и сказал, что российский дипломат при ООН в Женеве Борис Бондарев, который накануне подал в отставку и разослал своим иностранным коллегам письмо о своем несогласии с [...], «выступил против консолидированного мнения российского общества», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Говоря о бумеранге лучше констатировать события на уровне государств. Вчера в Молдове прошли обыски и задержания пророссийской политической силы, возглавляемой бывшим президентом Додоном и сыном генпрокурора РФ Чайкой. А в Грузии принимается закон, разрешающий живущим там азербайджанцам отказываться от российских окончаний в фамилиях (МамедОВ, ГусейнОВА...). В Азербайджане такой закон принят в 1992 году, я им тогда же воспользовался, в Грузии примут в этом году.

на фото: Додон с георгиевской ленточкой

Это не отдельные случаи типа отказа ставить на европейской сцене балет Чайковского, потому что он русский. Речь идет о системных событиях в странах, предвидящих будущие деструктивные процессы, [...], на опыте таких же процессов в Украине. [...] надо предвидеть, чтобы предотвратить, а когда часть населения постепенно становится пророссийским, чтобы получить из Москвы паспорта, а потом оружие - предупреждать будет поздно.

Я писал о том, что в Азербайджане нет пророссийской политической партии, как в Молдове и Украине (там уже разгромлены), но вылезшая из углов поддержка "крымнашества" нас беспокоит. Вдруг оказалось, что общественная организация "Содружество" (Баку) поздравляла российский народ присоединением Крыма и поддержала спецоперацию в Украине. Если бы за этим не стояла опасность, которую сейчас переживает Украина, я бы не волновался. Но опасность есть, ее фиксируют все страны вокруг РФ, и против нее надо действовать, как сейчас правильно поступают в Молдове.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]