RSSВетер с Апшерона

Пристроил Бетона в хорошие руки, ТАМ мне это зачтется 3 фото

19:51, 19 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Приятно сообщить о выполненном сегодня богоугодном деле, которое мне конечно ТАМ зачтется. Я писал о подобранном на улице три дня назад черном псе - лабрадоре. Его выкинул на улицу житель нашего поселка, говорит, пес нападал на его овец, оказался, так сказать, персона нон грата в его хозяйстве. 

Когда я увидел собаку, он был голодный, из ушей сочилась кровь после драки с уличными псами. Животное лезло под легковой автомобиль, чтобы спрятаться то ли от людей, а может от других собак. А я как раз шел мимо с кульком собачьего корма для другого самца, живущего на нашей улице. Я писал о черном, другом псе, здесь.

Мои черные собаки

Дал собаке корм, он съел, а я заметил, что пес породистый - лабрадор.  Потом с соседями определили - он и есть, точно соответствует видеофильмам о лабрадорах. Характер тоже. 

Три дня жили с ним душа в душу. Бетон, так я назвал собаку после того, как он залез ногами в свежий бетон на стройке моего дома,  умел выполнять две команды "Садись", "Лапу дай", открывать дверь нажимая лапами на ручку, вел себя предельно культурно, не шумел и даже какал выходя на улицу, со двора.

Но была проблема - впереди лето, мне надо выезжать в Илису, это 320 км от Баку. Там держать с собой собаку не могу, так как будет забегать во дворы соседей. А кто в Баку, без меня, будет его ежедневно кормить? Попрошу соседа, он не откажет кормить собаку, но у людей свои заботы, как можно нагружать их 20 дней и больше?

Сегодня быстро написал объявление в сети, предложил отличного друга - собаку, только в хорошие руки. Через час отозвался первый читатель, мой кузен, сын дяди - Эльдар из Баладжары. Еще через час, как только я открыл багажную дверь автомобиля, Бетон сразу заскочил в машину, как будто в прежней его жизни много раз катался в автомобиле. Его образованность меня впечатлила, не каждый человек столько умеет!

В Баладжары Бетон быстро пронюхал все углы эльдарынового двора, выпил воды прямо из под крана, осмотрел кладовку. В дом не зашел, так как не приглашали, и улегся между Эльдаром и мной, мечтая выпросить конфеты, с которыми я пил чай.

А когда я покидал кузена, смотрел на меня печальными глазами...

Но  я уверен. что мытарства Бетона кончились. Эльдар живет с женой, детей выдали замуж, у них пять внуков. Семье нужен новый ребенок, который никогда не выйдет замуж и не женится, оставшись дитем всегда, с детскими забавными шалостями.

Мое огромное спасибо Эльдару за то, что приютил хорошего пса, и Бетону-лабрадору за три интересных дня, подаренных мне.