RSSВетер с Апшерона

Рогозин думал посмеяться над Джоли, а получилось про Россию

08:22, 01 мая 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Много веселого выплывает о правящей команде. Есть новые мультики с узнаваемыми персонажами, мэмы - об этом я писал здесь, напоминая о коктейле Молотова в пластиковой бутылке и книге "нациста" с "подписью неразборчиво". Развивал в посте мысль о том, что для тоталитарной державы характерно собирание вокруг первого лица матерых идиотов.

Причина деградации шпионов-разведчиков

Когда идет "спецоперация" естественно, что пропагандисты противоборствующих сторон высмеивают правителей противника, вспомним советских художников с общей фамилией Кукрыниксы - до 41 года они рисовали карикатуры против англичан [...], после 41-года рисовали потешного Гитлера. Государства платят за высмеивание врага, поэтому к такому творчеству надо относиться с пониманием: не все что нарисовано, соответствует правде.

Вчера я вычеркнул из своих сетевых френдов женщину, которая мало того, что поддерживала Россию против Украины, еще и разместила у себя карикатуру, изображающую украинского казака-запорожца в образе фашиста. Пропаганда - искусство оболванивания. А когда правящая команда сама выставляет себя [...], тут уже ничего не поделаешь: что есть - то есть.

Дмитрий Рогозин написал стихотворение, посвященное поездке американской актрисы Анджелины Джоли во Львов. Мечта всех мужчин разочаровала его, приехав в Украину. Если бы она села за длинный стол перед Путиным и строила ему глазки, поступила бы правильно. А в Украину, [...] приехала напрасно. Нет в ней политической сознательности, - может думать Рогозин.

В стихах министр, наверное, намеревался очернить актрису, а получилось про Россию:

«Давай к нам на Донбасс! Здесь водка, пиво, квас. Крутые здесь ребята как дубик в три охвата. Здесь есть у нас и бутер, Здесь есть у нас и брод. И Бред откроет Пита от изумления рот», - написал министр космоса.

Если есть в РФ такие, кто встанет с места от восторга, прочитав это творение, я с ним ни о чем спорить не буду. Ну слишком у нас, значит, разные вкусы. В Азербайджане есть свой матерый мастер художественного слова - Рамиз Мехтиев, написавший томы философских трудов. Одна из его гениальных теоретических идей заключается в том, что дети выходцев из Нахчывана обречены становиться руководителями государства, потому что они дети выходцев из Нахчывана.

На этой неделе смотрел документальный фильм. В нем советско-российский конструктор космической техники печалился от того, что когда американская космическая техника развивается, Илон Маск эксплуатирует многоразовые ракеты, садящиеся на свою корму, в это же время российская техника осталось на уровне СССР. Дальше одноразовых ракет подняться не может. Зато Рогозин у нас такой, виш, как Джоли поддел, - теперь скажут патриоты, которым скармливают украинскую спецоперацию так, как будто Россия ведет отечественную войну против врага, захватившего русскую землю.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]