RSSВетер с Апшерона

Не верю в соловьиную сказку

18:07, 25 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не верится мне в правдивость сообщения о покушении на Соловьева. Совсем.

Соловьев не является угрозой Украине. Он и ему подобные - антипропаганда, то есть для умной части населения заверения Соловьева означают обратное - ложь. Это если умные его смотрят, а так как таких меньшинство среди умных, то эффективность соловьиных трелей среди лучших зрителей РФ приближается к нулю. Трели могут влиять на люмпенизированных, но мы же не ждем их прозрения и роста İQ, загаражные пространства - не Гарвард. От тех, на кого вещает Соловьев, Украина хорошего не ждет, что с Соловьевым, что без него.

[...]

В сообщении про якобы покушение я вижу лишь стремление власти подстегнуть двухмесячную усталость российского населения от всего, исходящего от спецоперации в Украине. Какие-то, доверенные Кремлю соцанализы показали, что укронацисты и пр., уже "не работают". Пипл не хавает, ему нужны острые жареные новости. Несколько дней теперь соловьиное шоу будет смотреть больше люмпенов, потом уменьшится. Надо уже сейчас думать над следующей перчинкой. Помните, сколько умирал Жириновский?

Лично Соловьеву задумка с попыткой покушения тоже очень нужна, чтобы из приевшегося образа "птицы-говоруна" переквалифицироваться в пламенного борца-Z. На "героя России" не тянет, но какую-нить медаль под это дело выторговать можно. Есть также госзадача выставить Украину в образе террориста или пособника терроризма, чтобы мир не поставлял оружие Киеву. Эта задача очевидна, вряд ли кто-то оспорит. Теперь версия раздувается: сообщили о других "целях террористической атаки": семейка Симоньян, Киселев, Попов, Скабеева...

Зачем их убивать? На их место в ТВ очередь выстроилась, это же здорово: [...], а бабло течет. Еще и ордена дают за верность. [...] А Соловьев... Для Украины лучше, чтобы он остался и продолжал свое шоу, так как видеонарезки из Соловьева и его экспертов тиражируются украинской пропагандой для дискредитации РФ.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]