RSSВетер с Апшерона

Необъяснимые поступки приводят к тяжелым и объяснимым последствиям

08:55, 20 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Никак невозможно объяснить угрозы сжечь Коран и демонстративные сжигания священной книги мусульман. Угроза поступила от шведского политика, и это привело к массовым актам вандализма в Швеции со стороны мусульман. А дважды сжег Коран, в последний раз под защитой полиции, датский политик. Не называю имен, так как неправильно возвеличивать геростратов. Мы делаем знаменитыми негодяев, само существование которых угрожает человечеству.

Ну о-очень осторожная линия Баку по Украине

Эти поступки не имеют рационального объяснения. Человечество от глумления над святынями ничего хорошего не получает. Негодяи попадают на страницы прессы, радуются, что не имея заслуг, они становятся известными своим негодяйством. Первым известным таким преступником был Герострат, сжегший храм Артемиды в Эфесе, летом 356 года до н. э.. Если бы его преступление не попало в историю, у него не было бы тысяч последователей.

Необъяснимые поступки приводят к страшным общечеловеческим трагедиям.  Все, что сейчас происходит в Украине не имеет никакого оправдания, а официальное обоснование которое мы слышали и обсуждаем - [...]. Ни в одной объективной, признанной международной инстанции демократически избранная украинцами народная власть не обвинена в фашизме. И ни одна мировая инстанция не давала кому-то право таким способом "наказывать фашизм". Но катастрофа произошла.

Это все что осталось от сожженного, а потом разрушенного землятресением храма Артемиды. Снимал я в Эфесе, в августе 2018 года

В московских телевизионных студиях [...] сообщают зрителям о пяти... нет уже шести миллионах украинских беженцев. - поправляет товарища его сосед по телевизионному столу [...]. Шесть миллионов невинных людей потеряли все, оказались на чужих улицах, без хлеба и крыши только потому, что кто-то один захотел [...]. Десятки тысяч убитых, сироты, инвалиды, покалеченные душой и телом люди. За что? Ведь можно было этого не делать!

От храма Артемиды к современным сжигателям Корана и до украинской трагедии. Не вижу разницы, все одно: бессмысленно и ужасно.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]