×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:21, 10 апреля 2022

Факт места проведения спецоперации перечеркивает все фейки


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Говорят: Буча - фейк, Краматорск - фейк...

Абсолютно несомненно, что стороны того, что Путин приказал называть специальной военной операцией в Украине, [...]. Так было во всех исторических войнах. В войне за Гарабах лгало руководство армянской армии (Арцрун, так сказать...). Не спорю с утверждением мосТВ о том, что в Киеве работают две крупные информационные структуры, создающие и распространяющие фейки. Видел украинское видео, в котором труп в черном мешке машет рукой. Действительно, это - фейк, то есть ложь.

А в России фабрикацией и распространением фейков занимаются [...]

Зачем мне говорить о СМИ и неких информструктурах, пытающихся скормить [...] если до спецоперации Путин и Лукашенко, а также их люди многократно заверяли мир о том, что совместные учения в Белоруссии - только учения, а не подготовка к специальной военной операции. Если официальные заверения двух президентов перечеркнуты действиями армий этих стран, зачем мы цепляемся к словам СМИ? 

Писатель Виктор Ерофеев коснулся в своей статье известного отказа дирекции музея-концлагеря Бухенвальд пригласить на памятное мероприятие президентов РФ и Белоруссии. Пишет, что потом была идея пригласить общественных деятелей этих стран, чтобы не выглядело совсем тяжело, но накануне, в Харькове в ходе "спецоперации" трагически погиб один из последних узников Бухенвальда, 96-летний Борис Романченко.

"По словам его внучки, ветеран практически сгорел от взрыва в его квартире. На сетке кровати остались только кости. Поднялся шум. Российские комментаторы объяснили смерть Романченко перекрестным огнем вражеских националистов. Надо признать стойкость российских пропагандистов. Они все списывают на неонацистские фейки противника. Иногда создается впечатление, что это самая стойкая часть военной "спецоперации",- пишет писатель Ерофеев.

А зачем мне и нам проводить свои расследования, копаться изучая информационные вбросы, ища в них признаки фейка, если достаточно известного факта, который никакими запретами не закроешь: на территории суверенного, независимого государства Украина росcийская армия [...] проводит операцию. Неважно как это называется.

Этого факта достаточно, чтобы большинство (я надеюсь, подсчеты не проводились) азербайджанцев, и Азербайджанская Республика поддерживали правое дело Украины. На этом фото из соцсетей объявление бакинского магазина. Продукты беженцам из Украины выдаются бесплатно.

Если Кремлю угодно, я готов называть происходящее в Украине [...] затянувшейся на 2 месяца российской игрой в "казаки-разбойники". Но из Киева чужим играться на его территории разрешения не было. Этого достаточно, чтобы оставить в стороне фейки и остановиться на факте [...] А заявленные Москвой обоснования для игры в "казаки-разбойники" таковыми не являются, и миром не рассматриваются.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Арест военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский военный арестован в Армении после нападения на сельчанку

На два месяца арестовал суд в Ереване азербайджанского военнослужащего Насими Мусаева, который проник в дом в селе Шаки Сюникской области и ранил хозяйку.

Конституция Армении. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку настаивает на изменении Конституции Армении для заключения мира

Чтобы окончательное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией стало реальностью, необходимо внести изменения в ту часть Конституции Армении, где присутствуют территориальные претензии к Азербайджану, заявили бакинские чиновники. Премьер-министр Армении пообещал опубликовать текст новой Конституции до конца года.

Помещение ресторана "Гюнеш" в Кюрдамире. Фото: Агентство продовольственной безопасности Азербайджана https://afsa.gov.az/az/xeberler/gunes-restoraninin-fealiyyeti-mehdudlasdirilib Работа ресторана в Азербайджане приостановлена после массового отравления

С симптомами отравления обратились к врачам 92 участника свадебного торжества в Кюрдамире. Работа ресторана, в котором проходило мероприятие, приостановлена на время расследования.

Назим Бейдемирли. Фото: https://qafqazinfo.az/news/detailru/-26824 Бейдемирли сообщил о нарушении прав в колонии

Осужденный в Азербайджане бывший депутат Назим Бейдемирли обратился к главе Минюста в связи с ограничением прав в колонии и проблемах с медпомощью. По его словам, после перевода в ИУ-6 он остается на "карантине" и не имеет возможности общаться с семьей по видеосвязи.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ Правозащитники направили в ООН жалобу на условия содержания Керимли

Арестованный в Азербайджане лидер оппозиционной партии Али Керимли ограничен в доступе к питьевой воде, качественному питанию, контактам с внешним миром и содержится в неблагоприятных санитарных условиях, заявили правозащитники.

Поврежденный бюст Гейдара Алиева в Тбилиси. Скриншот публикации на странице abc.az в соцсети Гражданин Армении попытался разрушить памятник Гейдару Алиеву в Тбилиси

Полицейские в Грузии задержали иностранца, который повредил установленный в Тбилиси бюст Гейдара Алиева. Задержанный является гражданином Армении, подтвердило МИД страны.