RSSВетер с Апшерона

"Сдуваются" ближайшие партнеры РФ

14:38, 01 апреля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заметили, как сдулся президент Белоруссии? Лукашенко, который ежедневно что-то говорил, протягивая руки к Путину, поднимал палец и недовольно качал в стороны головой, исчез с телеэкранов, хотя Минское и Московское ТВ всегда готовы его показывать.  Понимаю душевное состояние картофельного генерала: 4-5 дней назад "белорусское направление" путинской операции было в центре внимания РФ, оно что-то решало, но теперь этого направления просто нет. Никто не будет удивляться, если окажется что с Лукашенко тихо переговорили из Лондона или Вашингтона, и он также тихо покачал головой сверху-вниз. Того ажиотажа, чувства пупка евразийского континента, который источался из Минска, мы не видим.

[...]

Горит разбомбленный украинскими ВС белгородский амбар горючих материалов.

Пришло разъяснение из Центральной Азии. Тот самый Казахстан, который по мнению кремлевцев [...] из благодарности за спасение от толпы (также как в Белоруссии) заявил сегодня, что не будет инструментом для обхода санкций США и ЕС против России - заявил первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов в интервью новостному порталу Euractiv.

"Мы будем соблюдать санкции. Несмотря на то, что мы являемся частью экономического союза с Россией, Беларусью и другими странами, мы также являемся частью международного сообщества. Поэтому меньше всего мы хотим, чтобы к Казахстану применялись вторичные санкции США и ЕС", - цитирует Сулейманова РИА Новости.

В мосТВ ежедневно намекают на поддержку Кремля со стороны Китая и Индии, а Лавров уже в Дели и встречается с премьер-министром этой страны. Но факт заключается в том, что Пекин и Дели однозначно, без каких-то обсуждений и исключений выступают за территориальную целостность Украины. [...] Дели и Пекин могут говорить о неэффективности санкций против России, невозможности моно- и двуполярного мира, но Крым считают украинским, соответственно, у Москвы нет надежд на изменение позиций по Донецку и Луганску.

Турция продолжает поставки в Украину "Байрактаров", надежда РФ на последний уничтоженный в Украине "Байрактар" лопнула. Расширение России вне ее законных границ не нужно Турции, не нужно никому.

В передаче на "Первом" очередной политический говорун только начал что-то говорить плохое про Азербайджан за его отношение по Украине, как его быстро прервала Скабеева, напомнив о том, что у одного известного критика Азербайджана появились проблемы, на него Баку подал в международный розыск. В студии другие говоруны понимающе дружно улыбнулись. 

[...] На подходе поставки из Лондона, Германии и других стран новых, более эффективных летальных вооружений, для транспортировки которых не требуется тяжелая техника. Это именно то, что может поставить Запад и нужно украинской армии. Недостатка в живой, обученной военному делу и высокомотивированной военной силы у Зеленского нет. Наряду с минимум пятью миллионами боеспособного собственного населения, Киев располагает около двумя десятками тысяч добровольцев из других стран.

Одновременно в России выросла общественная поддержка "операции". [...] Российским политологам приходится копаться в своей фантазии в поисках слов для объяснения возможности "денацификации" Украины при отсутствии российской армии на всей ее территории. [...] Смотрите на лица стоящих вокруг Скабеевой и других ведущих политических телепередач. Обратите внимание на гримасы ведущих, грустно-скептические улыбки приглашенных экспертов, градус ругани в их речах, и вам многое станет ясно.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]