RSSВетер с Апшерона

Парадокс запретительного тоталитаризма

15:28, 28 марта 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера президент Зеленский дал телеинтервью четырем российским независимым телеканалам. 7 марта с президентом Украины созвонились российские журналисты -  главные редакторы «Медузы»* Иван Колпаков, телеканала «Дождь»* Тихон Дзядко, писатель и журналист Михаил Зыгарь и корреспондент «Коммерсанта» Владимир Соловьев.  Заочно в передаче участвовал лауреат нобелевской премии главред "Новой газеты" Дмитрий Муратов

Передача шла полтора часа, Зеленский ответил на все вопросы, естественно, касающиеся действий российской армии в Украине.

США очень не понравится весть об отправке в Украину истребителей армянских ВВС

В тот же день Роскомнадзор запретил всем российским СМИ сообщать об этом интервью. В телеэфире запреты многократно повторялись.

В итоге об интервью украинского общенационального лидера узнала вся Россия, и стала искать в интернете. [...].

Запретительный тоталитаризм крахнулся. Так глупость сама себя наказывает.

Что говорил Зеленский? Не знаю, не смотрел. Ну что ожидать от телевизионного клоуна, который играет третьей рукой на пианино? В таком виде преподносит Зеленского российской аудитории официальная прессе РФ. А я ей всегда верю, жутко и до посинения. Тем более, что как я подозреваю, Зеленский освещал операцию в Украине не с позиций Путина. 

  • издания включены Минюстом России в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агент

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]