×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:15, 22 февраля 2022

Азербайджан не имеет обязательств из-за Украины


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера Путин так долго и аккуратно читал насыщенный цифрами, датами и ссылками на договоры текст заявления, что я понял - эту речь ему написали не за час, не за сутки, не за три дня. Такие тексты пишут и согласовывают 5 дней - неделю. Значит, последовательность событий от имитации атаки украинской армии, потом массовый поток беженцев из Украины и заявление Путина - планировалась заранее и выполнена по сценарию Путина.  Почему-то сплоховал Нарышкин, то ли ему не довели этот план, чему не верится, а скорее, вчерашний день прошел у Нарышкина в веселой компании, с застольем. Прилетел в Кремль прямо из сауны, забыл зачем и что надо сказать. Бывает. Теперь на пенсии будет что вспоминать.

О завтрашней Декларации в Москве

Для Украины фактически ничего не изменилось, только настроение упало еще ниже. Обратной дороги, к России, у Киева не было после Крыма, теперь вообще, как грится, без вариантов. Путин умеет создавать проблемы россиянам. Отныне уже точно, без Минских договоренностей, на западной границе России находится отъявленный враг, размещение в Украине томагавков - дело времени. Никто не станет укорять украинцев, если они примутся создавать свое тактические ядерное оружие.

Карта взята из Meta. Мало кто в Азербайджане знает, что часть административных территорий Луганской и Донецкой областей находятся под контролем украинской армии. Россия признала республики в фактических сегодняшних границах - сказал сенатор РФ Андрей Климов

Сегодня в Москве Алиев подпишет с Путиным договор о союзнических отношениях. В Азербайджане, среди критиков-демократов с утра стоит крик - как можно, когда Запад объединился против Украины, когда Путин "аннексировал" восточные земли, в это время мы... А как же Шушинская декларация с Турцией, договор с Россией обнуляет отношения с турками...

Мое мнение отличается. Ни перед Западом, ни перед Украиной у Азербайджана нет обязательств. Запад - вообще не наш, он показал себя в течение 44 дней блицкрига в Гарабахе. За эти дни у меня сформировалось к западным политикам стойкое отвращение. У Азербайджана своя задача-2025, у нас собственные интересы, особенности, нюансы, обстоятельства. Мы не можем вести нашу внешнюю политику с учетом действий Зеленского и под его стратегию. Так не бывает.

Союзнический договор с РФ - это не Союзное государство России и Белоруссии (я вчера писал, что в действительности такого Союза нет также как нет СНГ). Наши отношения с Россией не противоречат братской дружбе с Турцией и не вызывают озабоченность Эрдогана.

Сегодня, наверное, будет текст Договора Азербайджана с Россией. В нем все распишут. После текста наше обсуждение станет детальным.

Выбор редактора
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села
11:35, 4 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Купальный сезон в разгаре, но мест для купания в Нальчике не найти
Все блоги
Блогеры
14:48, 9 июля 2025
Ветер с Апшерона
Гибридная война в союзнических отношениях
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
"Всё утопить !" - спектакль на воде
14:23, 6 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
21
Мусорный вопрос в Кабардино-Балкарии
18:32, 5 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
О последних событиях в Нальчике
17:24, 5 июля 2025
Ветер с Апшерона
Мусорные села