RSSВетер с Апшерона

Украина права, и азербайджанцы за Украину

19:12, 18 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из Украины поступает много противоречивой, чрезвычайно острой информации. Российским СМИ никакой веры нет,  красное от напряженности лицо Скабеевой и ее мужа-депутата может говорить о замысле врать, чтобы обосновать танковую атаку ВС РФ на Киев. Эвакуация населения сепаратистких регионов в Ростов, испуганные лики детей, закутанных в платки, видеоряд уходящих женщин с баулами - это может быть заранее спланированной пропагандисткой манерой.  Что есть в действительности и как идут бои - это станет ясно со временем. В первые дни боев ни о чем говорить не стоит, пока мы видим войну пропагандистов и лжецов.

Я всей душой желаю победы Украине. В России я был на порядок больше, чем в Украине. Среди русских у меня на порядок больше знакомых и добрых коллег, чем в Украине. Но бои идут в Украине против вооруженных и подталкиваемых сзади Путиным украинских граждан, вставших на антиконституционный преступный путь. Поэтому я за Украину, все кого я лично знаю, общаюсь, переписываюсь - за украинцев.

Думаю, в Азербайджане большинство людей, не скажу какой процент, поддерживают Украину. Допускаю, что материально связанные с Россией, имеющей там живущих родственников, тем более детей, поддерживают на словах Москву, Азербайджанцы неоднородны и статистические исследования, опросы на эту тему у нас не проводилось. Вокруг меня - проукраинский азербайджанский народ, и я думаю, что таких здесь большинство.

Принцип защиты территориальной целостности любого государства для азербайджанцев - не обсуждаемая истина, ценность. Не будь Украина, а Гвинея--Бисау, про которую азербайджанцы ничего не знают, все равно мы будем за тех, кто защищает свою страну от самозванцев.

В Луганской и Донецкой областях Украины (возможно, такое территориальное разделения в Украине уже нет), население обмануто преступниками, а грамотные сами преступники потому, что все их действия против конституции государства.

Для меня в Донецке и Луганске, так же в одноименных областях, никого кроме подрывателей законного государства нет. Те, кто плачет сейчас на российских экранах, держа в руках баулы и закутанных детей, вчера кричали оскорбления против украинцев. Они сами вызвали законные действия ВСУ. Если хотят мира и здоровья, чтобы дети не плакали - пусть быстро поднимают руки и флаг Украины вверх. И все будет хорошо.

Для Азербайджана происходящее на востоке Украины - тоже самое. что не прекратилось еще у нас в Гарабахе. Соответственно, мое отношение к Крыму. Не разжевываю, чтобы не нагружать модератора, но вы понимаете - по Крыму у азербайджанцев, в большинстве, единая и обоснованная позиция.