RSSВетер с Апшерона

Новая причина успешного блицкрига

17:44, 17 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Мы здесь после блицкрига-2020 перечисляли, обсуждали причины победы азербайджанской армии. Среди этих причин популярные БПЛА не единственная, не буду повторяться. Легче прочитать снова.

Тезисы в продолжение разговора о причинах победы и поражения

Оказывается, есть не известная доселе причина азербайджанской победы. Если об этом сказали наши я бы отнесся осторожно. А когда признают в Ираване, тогда да...  тогда это здорово. Тогда это новая причина, о которой мы не знали.

Служба нацбезопасности Армении признала сегодня факт массового шпионажа армянских военных в пользу Азербайджана в период Второй карабахской войны. Как сообщила пресс-служба СНБ Армении, десятки армянских военных были агентами Азербайджана и приняли участие в войне по заданию Баку. Они передавали Азербайджану сведения военного характера с из зоны боевых действий.

«В итоге, в разгар войны противник получал четкую информацию о видах и численности армянских войск,  военной технике, тактике и другом. В результате, противник с помощью беспилотников и артиллерии выводил из строя армянские войска».

помните, как они звиздели до 2020? Арра до Баку дойдем, новая война-новые территории, азербайджанцы воевать не могут, пусть нам русские не мешают.  Куда ушли те болтуны, почему пепел на свои головы не сыпят? Один из таких - Вова Вартанов,  петушился в интервью агентству Туран, здесь https://vk.com/@voma_official-vova-vartanov-otdaite-vse-vashi-vooruzheniya-mozhet-koe-kaku

В агентурную сеть Азербайджана были вовлечены бывшие и действующие военнослужащие, которые могли находиться в воинских частях  в Армении и Карабахе. Они заходили на боевые посты, тайно делали видеозаписи передвижения  войск и техники, передавали азербайджанской стороне.

За шпионаж к следствию привлечено 20 человек, 14 из них арестованы, сказано в сообщении (агентство Turan).

Возникают вопросы. Ясно, что азербайджанским разведчикам в арм-армии платили из Баку. А где их любовь к родине, своему народу, патриотизм? Почему предали то, о чем любят километрами говорить, вот как хотя бы здесь, в этом блоге?

Они хотят новую войну-реванш, в 2020 году что-то у них не получилось, БПЛА недокупили, а самолеты купили без вооружения. И солярку из танков продали. Ну и еще офицеры убежали с фронта. Плюс сирийские террористы, отогнавшие арм-армию криками "ала-ала". Это мы знаем.

В следующей войне они эти недостатки устранят. А как быть с массовым предательством военных? Через три года неарестованные сегодня все вдруг станут честными  пионерами? 

Азербайджанские спецслужбы свою работу продолжают,  зарплата в арм-армии остается низкой. Значит что, новые десятки предателей встанут в очередь за азербайджанской похлебкой? Вдобавок к десяткам нераскрытых предателей. Куда вы катитесь?

Интересное будет кино в 2025 году...